Интервью заместителей директора Математического института имени В.А. Стеклова РАН и сотрудников факультета математики Льва Беклемишева и Сергея Горчинского

ВШЭ продолжает быть лучшей в математике среди российских университетов в рейтинге публикационной активности АЦ «Эксперт»

Все расчеты рейтинга выполняются по публикациям, вошедшим в первый квартиль Scopus и WoS

Поздравляем победителей Конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ!

Подведены итоги конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ сотрудников НИУ ВШЭ. Среди победителей - сотрудники факультета математики Вячеслав Спиридонов и Сергей Львовский

Принимаются заявки от факультетов на конкурс проектных групп

Поздравляем победителей конкурса Siberian.Capital

Шанхайский рейтинг 2021: НИУ ВШЭ в Топ-100 по предмету «Математика»

Опубликован  Шанхайский рейтинг вузов (ARWU) по итогам 2020 года. По предмету «Математика» НИУ ВШЭ снова вошел в ТОП-100, заняв лидирующую позицию среди российских университетов.

Летом 2022 года в Петербурге пройдет Международный конгресс математиков

Два сотрудника факультета математики стали приглашенными пленарными докладчиками Конгресса

«Математика – она для всех»

По случаю Дня женщин в математике вышло интервью с Владой Казанцевой, выпускницей первого набора матфака ВШЭ и учительницей математики в Новой школе.

Факультет отметил День Женщин в математике

12 мая в день рождения Мариам Мирзахани — первой женщины-лауреата медали Филдса —  факультет математики совместно с Новой школой провел День Женщин в математике.

Объявлен список участников, отобранных по итогам первого этапа Конкурса Siberian Capital