Поздравляем Игоря Моисеевича Кричевера

Факультет математики поздравляет профессора И.М.Кричевера с 70-летием !

Конкурс стажёров-исследователей Лаборатории зеркальной симметрии и автоморфных форм

Конкурс завершен.

Интервью с одной из первых выпускниц матфака - Саней Пушкарь: «Математика это такой прекрасный предмет, который не вызывает вопроса: “а пригодится ли мне это в жизни?”»

Поздравляем Виктора Пржиялковского и Евгения Смирнова, победителей конкурса на получение грантов фонда Базис 2020 г.

Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» учрежден в 2016 году для поддержки фундаментальной физики и математики в России.

Лучшие преподаватели факультета математики 2020 года

Состоялись десятые выборы лучших преподавателей Высшей школы экономики.
Поздравляем преподавателей нашего факультета, названных лучшими

Junior Global Poisson Workshop 2020 для молодых учёных

С 14 по 16 сентября впервые пройдёт онлайн-воркшоп по пуассоновой геометрии для молодых учёных Junior Global Poisson Workshop 2020 (JGPW2020). Соорганизатор конференции, выпускница магистратуры факультета математики 2018 года Настя Матвеева (Universitat Politècnica de Catalunya),  рассказала о том, как будет проходить мероприятие.

Мария Матушко защитила кандидатскую диссертацию. Поздравляем!

5 золотых медалей завоевали студенты ВШЭ на Международной студенческой олимпиаде по математике (IMC)

В главном математическом соревновании года для студентов приняли участие 96 университетских команд из разных стран мира. Обычно IMC проходит в Благоевграде (Болгария), но на этот раз из-за сложной эпидемиологической обстановки олимпиаду было решено провести онлайн.

Научный руководитель Лаборатории алгебраической геометрии и ее приложений Федор Алексеевич Богомолов стал членом Европейской Академии.

Федор Алексеевич был избран членом Европейской Академии за свои выдающиеся достижения в науке.