Математики отвечают на вопросы: Александра Скрипченко и Иван Аржанцев

Почему всем нам нужно изучать математику? Как устроено математическое образование — в мире, России и Вышке? Где работают и чем занимаются выпускники математических специальностей?

ВШЭ проведет первый онлайн-митап для поступающих в магистратуру

15 мая состоится онлайн-митап для тех, кто не останавливается на достигнутом, готов учиться всю жизнь и планирует поступление в магистратуру Вышки. Участники познакомятся с ведущими исследователями и учеными НИУ ВШЭ, узнают об особенностях и перспективах магистерского образования, а также пообщаются с представителями образовательных программ факультетов и студентами. Для участия необходима регистрация.

Поздравляем научного руководителя Лаборатории алгебраической геометрии и ее приложений Федора Алексеевича Богомолова с избранием академиком NAS!

Федор Богомолов, российско-американский математик, профессор Института Куранта Нью-Йоркского университета, доктор физико-математических наук
Научный руководитель Лаборатории Федор Алексеевич Богомолов - академик The National Academy of Sciences (NAS)!

Названы участники, отобранные по итогам первого этапа Конкурса студенческих работ в области теории вероятностей и ее приложений факультета математики ВШЭ и Siberian.Capital

Небольшая выставка на факультете: работы художницы Варвары Даревской

О приятном

Не совсем математическое объявление для тех, кто посещает матфак

Стипендия им. С.М.Натанзона для аспирантов Аспирантской школы по направлению «Математика»

В этом году факультет математики учредил новую именную стипендию

Интервью с Иваном Валериевичем Ященко в программе «Родительский вопрос»

Поздравляем Ирину Боброву с победой в конкурсе стипендий для аспирантов им. С.М. Натанзона

Первая встреча нового научно-популярного проекта факультета математики НИУ ВШЭ «Математика и люди»

В понедельник 28.02.22 в 18-30 состоится первый стрим нового научно-популярного проекта НИУ ВШЭ о математическом образовании.

НИУ ВШЭ примет участников Математического праздника

27 февраля на разных площадках Москвы, Санкт-Петербурга и других городов состоится Математический праздник для учеников 6–7-х классов. Одной из площадок станет комплекс НИУ ВШЭ на Покровском бульваре. Попасть на праздник можно без предварительного отбора, необходимо только зарегистрироваться.