Да кто такие эти ваши комитеты? В двух словах о структуре Студсовета

В данном посте вы сможете ознакомиться с текущим устройством студсовета и лучше понять, к кому обращаться в том или ином случае. Подписываемся также на канал Студсовета в телеграме, где будут выпускаться наши рабочие посты)

Председатель СС — это человек, к которому можно обращаться по комплексным вопросам. С рекомендациями по работе СС так же обращаться к нему. Эту должность занимает Никита Филиппов (hse_math). Также по срочным вопросам, не относящимся к сферам деятельности комитетов, можно писать заместителю — Всеволоду Савченко.

Информационный комитет (ИнфоКом) занимается освещением деятельности студсовета, информационной поддержкой событий на ФМ, осуществлением плотной связи между руководством, учебным офисом и студентами, ведёт работу с абитуриентами. Комитетом руководит Николай Протасов, также в нём состоит Григорий Тароян.

Комитет по качеству образования (ККО) — это место, куда вам нужно обращаться по любым проблемам, связанным непосредственно с обучением. Комитет возглавляет Анна Оверчук, также в нём состоит Всеволод Савченко.

Технический комитет (ТехКом), руководимый Родионом Чибисковым, занимается согласованием закупок и прочими проблемами с техническим оборудованием на факультете, а также благоустройством (но это если деньги останутся). Также к нему можно обращаться по поводу жалоб и предложений, что можно убрать или поставить на факультете. Родиону в его работе помогает Валерий Миронов.

Маша Медведева возглавляет социальный комитет (СоцКом), в который нужно обращаться по любым социальным вопросам – будь то вопросы по адаптации в новой обстановке, сложности в обучении на факультете, а также к Маше можно обращаться для консультации по темам общежитий и социальных выплат, и психологической помощи. (Да, к Маше, а не к Марии, это очень важно!)

Наконец, есть комитет по проведению мероприятий, руководителем которого является Артём Мехралиев. Если есть желание провести какую либо активности или у Вас есть идея, как можно разнообразить жизнь на матфаке, пишите ему.

Решением проблем студентов совместного бакалавриата ВШЭ и ЦПМ занимается специальный человек — омбудсмен совместного бакалавриата(Омбудсмен совбака). Эту должность занимает Мирослав Краснов. На момент 31 января 2023 года других омбудсменов в студенческом совете нет и сейчас его функции выполняет председатель.

Проектной задачей "Антимайноров" занимается Степан Молин.