• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 119048, Москва,
ул. Усачёва, 6

тел. (495) 916-89-05
тел. (495) 772-95-90 *12725
Эл.почта: math@hse.ru

Учебный офис:
mathstudyoffice@hse.ru
тел. (495) 624-26-16
тел. (495) 772-95-90 *12713

ДПО факультета математики:
dpo-math@hse.ru

Проект «Математическая вертикаль»:
math.vertical@hse.ru

ЛМШ факультета математики - Летняя школа для школьников:
math.vertical.school@hse.ru 

Руководство
Научный руководитель Ландо Сергей Константинович
Заместитель декана по административной работе Балаева Светлана Васильевна
Заместитель декана по научной работе Горбунов Василий Геннадьевич
Заместитель декана по учебной работе Колесников Александр Викторович
Заместитель декана по работе с абитуриентами Медведев Владимир Олегович

День Теории игр на матфаке

Мероприятие завершено
Теория игр — это раздел математической экономики, изучающий взаимодействия между игроками и оптимальность их стратегий. Результаты этой области находят применение в различных прикладных науках, например в экономике, социологии, политологии, биологии, кибернетике и мн. других. Наиболее известным сюжетом, связанным с этой наукой, является равновесие по Нэшу, однако в современной науке есть и ряд направлений, в которых используется более красивая и содержательная математика (теория графов, теория случайных процессов, комбинаторная оптимизация и т.д.). Мы приглашаем вас ознакомиться с несколькими красивыми теоретико-игровыми сюжетами.

Отдельно отметим, что на это мероприятие стоит обратить внимание студентам, которые находятся(или будут в ближайшее время) находиться в поисках научных руководителей в прикладных областях т.к. сотрудники лаборатории теории игр готовы сотрудничать с мотивированными студентами математического факультета.

Расписание (всё 4 апреля в 110 аудитории):

·        11:10 - 12:30 Сергей Измалков: "Аукционы и Дизайн Механизмов" (РЭШ, PhD: The Pennsylvania State University)

·        13:00 - 14:20 Александр Нестеров: "Мэтчинг" (Международная лаборатория теории игр и принятия решений ВШЭ, PhD: Humboldt University of Berlin)

·        14:40 - 16:00 Михаил Панов: "Основания теории игр и игры в непрерывном времени". (Международная лаборатория теории игр и принятия решений ВШЭ, PhD: Stanford University)