Конкурс стажеров-исследователей Лаборатории алгебраической геометрии

В связи с продлением работы Лаборатории алгебраической геометрии и ее приложений, Лаборатория объявляет конкурс на должность стажера-исследователя Лаборатории. В конкурсе могут принять участие студенты и аспиранты факультета математики НИУ ВШЭ, заявки принимаются до 20 декабря.

Участники

Участниками конкурса могут быть бакалавры, магистранты и аспиранты факультета математики НИУ ВШЭ, имеющие этот статус на 1 января 2018 года. С победителями конкурса договор будет заключен с 09.01.2018 по 31.12.2018 (для невыпускных курсов) или до даты окончания обучения (для выпускных курсов, с возможной пролонгацией в случае поступления  в магистратуру/аспирантуру факультета).

Награды

Победители конкурса будут приняты в лабораторию алгебраической геометрии и ее приложений на полную ставку (с трудовой книжкой), неполный рабочий день на должность стажера-исследователя. Размер зарплаты стажера-исследователя для бакалавров и магистрантов составляет 12000 рублей в месяц, а для аспирантов 15000 рублей в месяц.

Стажеры-исследователи, работающие в НИУ ВШЭ на полную ставку, могут участвовать в программе кадрового резерва НИУ ВШЭ (https://academics.hse.ru/kr/main).

Порядок участия в конкурсе

Участники конкурса должны представить следующие документы.
  • описание достижений соискателя. Среди достижений нужно отразить (в порядке важности) научные результаты, публикации, доклады на конференциях и семинарах, опыт преподавания, успехи в учебе;
  • отзыв научного руководителя;
  • план научной работы до конца 2018 года.
  • можно также приложить рекомендации математиков, хорошо знакомых с соискателем.
Заявки в произвольной форме высылаются до 20 декабря 2017 года Евгению Смирнову <evgeny.smirnov@gmail.com>. В заявке необходимо указать ФИО участника конкурса, ФИО научного руководителя, электронный адрес и контактный телефон участника конкурса.