Заместитель декана по административной работе Балаева Светлана Васильевна

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) подвёл итоги конкурса на лучшие проекты

фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре.  Среди победителей два аспиранта факультета математики:

Андрей Ионов и Инна Машанова. Проект Ионова посвящён изучению эквивариантных фробенусовых многообразий -- фундаментальных объектов теории особенностей и зеркальной симметрии. Исследования будут вестись под руководством профессора факультета математики Сергея Мироновича Натанзона. Проект Инны Машановой-Голиковой носит название "Подалгебры Бете и их спектры" и будет выполняться под руководством доцента факультета математики Леонида Григорьевича Рыбникова. Успешная реализация проекта позволит получить новые важные результаты для теории представлений и математической физики.

Подробнее о конкурсе и его результатах можно узнать здесь