Франко-российский научный проект "Симметрии и пространства модулей в алгебраической геометрии и физике'' победил на конкурсе грантов РНФ

Франко-российский научный проект "Симметрии и пространства модулей в алгебраической геометрии и физике'' (Symétries et espaces de modules en géométrie algébrique et physique) победил на конкурсе грантов Российского научного фонда (РНФ) и Национального исследовательского агентства Франции (ANR) по направлению «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами».

Проект объединит ученых Франции (Университеты Лилля, Парижа, Пуатье и Институт Теоретической физики Университета Сакле) и России (НИУ ВШЭ, МИАН, МФТИ).
Научными руководителями нового научного коллектива  являются  профессор Валерий Гриценко (Университет Лилля, Франция/НИУ ВШЭ) и профессор Андрей Левин (НИУ ВШЭ).

Центральная проблема проекта -- описание геометрических, алгебраических и арифметических свойств пространств модулей различных геометрических и физических объектов, связанных наличием подобных групп скрытых симметрий.