Факультет математики: заместитель декана по административной работе Балаева Светлана Васильевна

Студенты факультета смогут принять участие в первом прикладном проекте Матфака НИУ ВШЭ и Тинькофф

26 февраля в 18.00 состоится презентация проекта Матфака и Тинькоффа, в рамках которого будет создана первая в истории факультета проектная группа прикладной направленности

На встрече с Тинькофф вы узнаете об индустриальных задачах в области математической статистики и моделирования под руководством кураторов из Тинькофф и преподавателей ВШЭ, среди которых: М. Мариани, А. Хохлов, И. Щуров и В. Панов.

Проект стартует в марте и длится около 3 месяцев. В неделю будете тратить час на общение с кураторами и 10-15 часов на работу над проектом. Работа над проектом оплачивается.

Подойдет тем, кто прослушал курс теории вероятностей, знание Python будет плюсом.

Что сделать перед встречей?

•  Если получится почитать про логистические регрессии перед встречей, будет проще разобраться в происходящем.

• Обязательно зарегистрируйтесь: https://fintech.tinkoff.ru/activities/tinkoff_projects/hse_math/