Выставка графики Софьи Левиной в здании факультета математики

С 30.05 2022 на стeнах факультета математики можно увидеть работы юного художника Софьи Левиной, созданные в период с 2017 по 2020 годы.
В основном это пейзажи, сделанные во время летних пленеров в разных странах нашего огромного мира. Такого же огромного, как внутренний мир этой юной художницы и музыканта. Софья училась у прекрасных педагогов: Телесенко-Борисовой В.Е., Лукомской О.Б., Голубевой И.Г.
и Романкова В.О. Последний год занималась с замечательным художником Еленой Фокиной. Софья также страстно увлечена музыкой и исполнительским искусством. В 2019 году закончила музыкальную школу им. А.Н. Скрябина по классу флейты. Продолжает занятия музыкой и концертирование. Софья – участник и призер многочисленных всероссийских и международных конкурсов по изобразительному искусству. В том числе конкурсы и выставки в Румынии, Северной Македонии, Словакии, Португалии, Литве, конкурс имени Нади Рушевой, МОШ по ИЗО, конкурс «Буковый лист», «Крымский вернисаж», «Образ буквы», «Московский конкурс художественных выставочных проектов», «Норвежские сказки» и пр...
В 2020 работала над сувенирной продукцией к 50-летию International Investment Bank (марки,
календарь). С 2021 года ее иллюстрации печатаются в журнале «Вокруг света», интернет-журнале «Демагог». Готовится поступать в институт. Мечтает стать иллюстратором и мультипликатором