• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 119048, Москва,
ул. Усачёва, 6

тел. (495) 916-89-05
тел. (495) 772-95-90 *12720
тел. (495) 772-95-90 *12726 (декан)
E-mail: math@hse.ru

Учебный офис:
mathstudyoffice@hse.ru
тел. (495) 624-26-16
тел. (495) 772-95-90 *12713

ДПО факультета математики:
dpo-math@hse.ru

Руководство
Научный руководитель Ландо Сергей Константинович
Заместитель декана по административной работе Балаева Светлана Васильевна
Заместитель декана по по научной работе Горбунов Василий Геннадьевич
Заместитель декана по учебной работе Колесников Александр Викторович
Заместитель декана по работе с абитуриентами Пятов Павел Николаевич

В Вышке стартовал конкурсный отбор на Программу привлечения российских постдоков

Заявки принимаются до 17 мая. Программа российских постдоков направлена на привлечение исследователей, которые ранее не работали и не учились в НИУ ВШЭ. К участию в конкурсе приглашаются коллеги не старше 39 лет, получившие степень кандидата наук или PhD.

В Вышке стартовал конкурсный отбор на Программу привлечения российских постдоков. В этом году для кандидатов доступны 116 вакансий в кампусах НИУ ВШЭ в Москве, Санкт-Петербурге, Перми и Нижнем Новгороде. Заявки принимаются до 17 мая.

Программа российских постдоков направлена на привлечение исследователей, которые ранее не работали и не учились в НИУ ВШЭ. К участию в конкурсе приглашаются коллеги не старше 39 лет, получившие степень кандидата наук или PhD. Полный перечень вакансий доступен на сайте Программы привлечения российских постдоков.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку через специальную форму. Соискатель может выбрать один или два проекта для участия, указав приоритетный вариант. Кандидаты, успешно прошедшие первый этап отбора, будут приглашены на интервью. Победители конкурсного отбора будут трудоустроены в штат 1 сентября 2024 года в должности научных сотрудников.

Заработная плата российских постдоков составит от 90 000 до 110 000 рублей в зависимости от кампуса. Среди других бонусов — широкие возможности научного нетворкинга, участие в программах академической мобильности и повышение квалификации в НИУ ВШЭ и в специальной Программе профессионального развития ученых.

27 марта в 16:00 (по МСК) пройдет специальный вебинар для конкурсантов. Его проведет Юлия Фалькович, директор Центра научной интеграции и координатор Программы российских постдоков. На встрече будут рассмотрены условия конкурса и процедура подачи заявок в 2024 году. Анонс и регистрация доступны по ссылке.

Для кандидатов также есть возможность записаться на консультацию с российскими постдокам, уже работающими в Вышке. На встрече можно задать все интересующие вопросы о Программе. Консультации проводятся каждый четверг в 12:00 (по МСК).

Подробнее ознакомиться с условиями участия в программе и отзывами можно на сайте, а задать все интересующие вопросы — по адресу postdoc.ru@hse.ru.