Пять первокурсников факультета математики стали победителями стипендии “Альфа-Шанс”

Студенты факультета математики - Никита Гладков (Томск), Илья Думанский (Новосибирск), Александр Зимин (Ульяновск), Иван Солоненко  (Новосибирск) и Артём Стоян (Астрахань) - вошли в двадцатку первокурсников, выигравших именную стипендию ОАО «Альфа-Банк».

В конкурсе могли принять участие победители или призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и победители межрегиональной олимпиады “Высшая проба”, обучавшиеся в средних школах регионов России (кроме Москвы и Санкт-Петербурга). На первом этапе комиссия провела экспертизу анкет и приняла решение по каждому конкретному претенденту. На втором этапе конкурсное эссе написали 90 студентов, из которых 40  были отобраны для  финального собеседования. Стипендиатами программы  "Альфа-Шанс" стали только 20 лучших, по мнению комиссии, конкурсантов.  ОАО "Альфа-Банк", начиная с 2008 года, предоставляет первокурсникам НИУ ВШЭ именную стипендию в размере 10 000 рублей ежемесячно сроком на два учебных года.