Заместитель декана по административной работе Балаева Светлана Васильевна

Международный экспертный совет посетил факультет математики

С 14 по 16 декабря члены Международного Экспертного Совета факультета математики посетили факультет, где встретились со студентами, преподавателями и сотрудниками.

В ходе визита состоялись обсуждение стратегической академической единицы МАКНИТ (Математика, Компьютерные Науки и Информационные Технологии), презентация международных лабораторий, ассоциированных с факультетом, обсуждение письма студентов о наполнении базовых предметов 1-2 курсов, анализ главных вызовов, стоящих перед факультетом. Были проведены отдельные беседы  с руководством факультета и руководителями образовательных программ, реализуемых факультетом.  В заключение визита, 16 декабря члены Международного Экспертного Совета представили свои рекомендации руководству университета (ректору и проректорам, курирующим научные и образовательные направления деятельности). В рамках своего визита члены Международного экспертного совета также выступили с докладами на научно-исследовательских семинарах факультета: Пьер Делинь прочел лекцию "Report on non-congruence subgroups of SL(2,Z)", Сергей Фомин "Noncommutative Schur functions", Никита Некрасов “Gauge theories and quantum integrable systems” и Станислав Смирнов "Кластеры, петли и деревья в модели Изинга". По итогам визита будет подготовлен отчет Международного экспертного совета. Отчет по итогам предыдущего визита можно посмотреть здесь.