Летние курсы повышения квалификации учителей математики

С 26 июня по 6 июля отдел математического образования факультета математики ВШЭ провел летние курсы повышения квалификации учителей математики российских регионов в рамках традиционных общих летних КПК, организуемых Дирекцией по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися.

В этом году для участия в КПК по математике необходимо было пройти предварительное тестирование. Всего в тестировании участвовало около 100 человек. В итоге в КПК по математике работали 22 учителя математики.

Программа курсов целенаправленно состояла из конкретных учебных тем по организации работы математических кружков и различных математических соревнований ( расписание курсов).

По итогам был проведен  опрос по семи позициям про каждую из учебных тем. В целом слушатели оценили качество преподавания на «отлично» (средний балл: 4,83), специально подчеркнув актуальность и целостность тематики занятий. Несколько типичных письменных мнений: отзыв 1, отзыв 2.