Тиморин Владлен Анатольевич

Фейгин Евгений Борисович

Эстеров Александр Исаакович

119048, Москва,
тел. (495) 772-95-90 *12725 (секретарь)
e-mail: math@hse.ru

Редакторы сайта факультета:
Коршунов Дмитрий Олегович
Кузнецова Вера Витальевна

Магистерские стипендии факультета математики

С сентября 2017г для лучших студентов магистерских программ факультета математики учреждены 1 именная стипендия им. А.И.Зыкина и 9 специальных стипендий в размере 20 000 рублей в месяц каждая.

Критериями для получения стипендии станут успехи в учебе и исследовательской деятельности. Эта стипендиальная программа призвана распространить на студентов магистратуры поддержку, которую НИУ ВШЭ традиционно оказывает своим лучшим студентам, и которая на уровне нашего бакалавриата уже представлена такими стипендиями, как стипендия им. В.И.Арнольда, а на уровне аспирантуры – «академическими стипендиями».

Специальные стипендии для студентов магистратуры дополняют имеющиеся в НИУ ВШЭ инструменты финансового поощрения, такие как повышенная государственная стипендия, конкурс «Серебряный Птенец», позиции стажеров-исследователей международных лабораторий.