Заместитель декана по административной работе Балаева Светлана Васильевна

Объявлены победители конкурса Мёбиуса

21 ноября 2017 года в конференц-зале НМУ прошел финальный тур XXI Конкурса Мёбиуса, объявлены победители.
Среди лауреатов - студенты Факультета математики Семён Абрамян, Ляля Гусева и Василий Рогов.

В номинации «студенты и аспиранты»:
1 место — Степан Игоревич Башмаков («Унификация в линейной модальной логике нетранзитивного времени с универсальной модальностью»);
2 место — Василий Кириллович Рогов («Кэлеровы подмногообразия в многообразиях Ивасавы»);
3 место — Ляля Андреевна Гусева («О характеристическом слоении на гладкой гиперповерхности в 4-х мерном голоморфно-симплектическом многообразии»).

В номинации «студенты»:
1 место — Егор Денисович Гальковский («Формула следа для дифференциального оператора на отрезке при возмущении младшего коэффициента конечным зарядом»);
2 место — Семён Артурович Абрамян («Итерированные высшие произведения Уайтхеда в топологии момент-угол-комплексов»).

Конкурс Августа Мёбиуса был учрежден в 1997 году для выявления лучших студенческих и аспирантских научных работ по математике и для оказания финансовой поддержки их авторам при продолжении их научной работы в России.

Учредителем и организатором Конкурса выступает «Некоммерческая организация Фонд поддержки молодых ученых «Конкурс Мёбиуса» при участии Независимого Московского Университета (НМУ).