Начали работу математические кружки для школьников

С 1 февраля 2019г. Ресурсный центр НИУ ВШЭ открыл математические кружки для учеников 6-7 классов открылись математические кружки от ресурсного центра НИУ ВШЭ в столичных школах в рамках проекта «Математическая вертикаль». Кружки бесплатны и доступны для всех школьников, обучающихся в московских школах: занятия могут посещать любые школьники в независимости от места учебы и проживания, можно начать в любой день. Предварительная запись или регистрация не нужна.

Цель кружков - расширить и углубить математические знания тех учеников, научиться решать нестандартные задачи и повысить математическую культуру. Занятия проводят студенты совместного бакалавриата ВШЭ и ЦПМ и других факультетов. В аудитории присутствуют 3-4 преподавателя, которые вначале рассказывают теорию и разбирают практические задания. Затем ученики получают листок с задачами, которые они решают и отвечают устно одному из преподавателей. Такой подход помогает ученикам научиться мыслить нешаблонно и предлагать неординарные идеи. В конце занятия преподаватели объясняют задания, которые вызвали затруднения.

Кружки открыты в следующих школах:

По всем вопросам: math.vertical.courses@gmail.com