Поздравляем с защитой кандидатской дисертации

25 октября Диссертационный совет по математике присудил учёные степени кандидатов математических наук НИУ ВШЭ Нине Сахаровой, Екатерине Стукен и Артуру Томбергу.

Работы «Ряды Загье для функции Грина» Нины Сахаровой, «Объёмы арифметических локально-симметрических пространств и их применения в теории автоморфных форм» Екатерины Стукен и «Геометрия твисторных пространств гиперкомплексных многообразий» Артура Томберга  были весьма высоко оценены членами Дисертационного совета.
С текстами диссертаций, резюме и материалами по защите можно ознокомиться по ссылкам.

Нина Сахарова - выпускница факультета математики, стажёр-исследователь Международной лаборатории зеркальной симметрии и автоморфных форм, а также преподаватель кафедры высшей математики НИУ ВШЭ, учитель, которого ежегодно вот уже 6 лет студенты признают лучшим.
Екатерина Стукен закончила Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского по специальности «Прикладная математика и информатика», а затем нашу магистратуру. Сейчас Екатерина ведёт занятия в Лицее НИУ ВШЭ и в этом году была признана лицеистами лучшим преподавателем.
Артур Томберг - выпускник факультета математики,  стажер-исследователь Лаборатории алебраической геометрии и её приложений, победитель конкурса Мёбиуса в номинации «Студенты».