Заместитель декана по административной работе Балаева Светлана Васильевна

Возможность побывать в Японии

Профессор Сусуму Танабе информирует о возможности для студента-математика съездить в Японию на одну-две недели.

В университете Кумамото, где ныне работаю, учредили фонд для приглашения одного студента из Европы (в. т. ч. из России). Сумма финансовой поддержки - до 250,000 японских иен (около 2,500долларов США).

Кумамото находится на западе страны и удобнее лечить из Москвы через Сеул до Фукуоки (Fukuoka:FUK), места нахождения ближайшего международного аэропорта и оттуда до цели – расстояние 2 часа езды автобусом. Срок пребывания в университете Кумамото - где-то 1-2 недели. Нужно приехать в Японию до 31 марта 2010. Ожидается от студента - участника программы – показать японской молодежи свои математические навыки, участвовать в семинаре т.д.

Университет Кумамото – один из центров исследований по специальным функциям в Японии. Сильные стороны кафедры: представление конечных групп, value distribution theory, обобщенные гипергеометрические функции, автоморфные функции, калибровочные поля. Но, вне зависимости от этого обстоятельства, любой математически сильный студент приветствуется.

Контактный персон : Сусуму Танабэ (Susumu Tanabe), jjscolasticus@mail.ru