Заместитель декана по учебной работе Артамкин Игорь Вадимович

Тема «факультет математики» – Новости

Вышка подготовила учителей математики, с которыми детям будет интересно

Состоялся первый выпуск магистерской программы «Совместная магистратура ВШЭ и ЦПМ». Эта программа готовит высококвалифицированных учителей математики, интегрируя высокий научный потенциал факультета математики НИУ ВШЭ и практический опыт работы Центра педагогического мастерства в области школьного образования.
На прошлой неделе в интервью «Коммерсанту» ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов назвал факультет математики первым среди возможных кандидатов на создание так называемых «центров превосходства».
В международных рейтингах Вышка регулярно занимает ведущие позиции по математике, в 2019 году вышла на первое место в российском рейтинге научной продуктивности.

Аргументы и Факты : Гипотеза Римана

Профессор Оксфордского, Кембриджского и Эдинбургского университетов, а также лауреат почти десятка престижных премий в области математики Майкл Фрэнсис Атья представил доказательство гипотезы Римана. Аспирант факультета математики Высшей школы экономики Александр Калмынин дал комментарий для АиФ по гипотезе Римана.