Тиморин Владлен Анатольевич

Коршунов Дмитрий Олегович
Кузнецова Вера Витальевна

Тема «математика» – Новости

Любопытство может быть неплохой мотивацией и для ученых, и для человечества

Алексей Буфетов в 2015 году окончил математическую аспирантуру ВШЭ, а сейчас работает в Массачусетском технологическом институте. О своих исследованиях и о том, из чего складывается карьера математика, он рассказал в интервью порталу Вышки.

Золото, серебро и бронзу привезли студенты Вышки с международного математического соревнования

На самом представительном студенческом соревновании по математике International Mathematical Competition for University Students (IMС 2016) команда ВШЭ завоевала 4 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медаль. В ее состав входили студенты факультета компьютерных наук и факультета математики.

Математики приглашают поговорить о красоте

23-24 ноября Высшая школа экономики проводит Дни математики. Специально для тех, чей мозг не может без нагрузки, факультет математики НИУ ВШЭ организует увлекательную двухдневную программу. О том, что ждет ее гостей, как красивые картинки могут изменить мировоззрение ученого, и о главном в геометрии — о красоте рассказывает декан факультета математики ВШЭ Владлен Тиморин.