• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 119048, Москва,
ул. Усачёва, 6

тел. (495) 916-89-05
тел. (495) 772-95-90 *12720
тел. (495) 772-95-90 *12726 (декан)
E-mail: math@hse.ru

Учебный офис:
mathstudyoffice@hse.ru
тел. (495) 624-26-16
тел. (495) 772-95-90 *12712

Руководство
Заместитель декана по учебной работе Артамкин Игорь Вадимович
Заместитель декана Кузнецова Вера Витальевна
Заместитель декана по науке Фейгин Евгений Борисович

Курсы по выбору и НИСы 2019-2020

Algebraic Geometry: A First Geometric Look (V.Zhgoon) 
      Алгебраическая геометрия c геометрической точки зрения  (В.С.Жгун)

Discrete integrable equations and their reductions (A.K.Pogrebkov)

Electrical Varieties (V.Gorbunov) 
      Электрические многообразия (В.Г.Горбунов)

Elliptic Integrals and Elliptic Functions (T.Takebe)
      Эллиптические интегралы и эллиптические функции (Т.Такебе)

Functional Analysis (Operator Theory) (A.Yu.Pirkovskii, M.Z.Rovinsky) /
      Функциональный анализ (теория операторов) (А.Ю.Пирковский, М.З.Ровинский)

Functional Analysis and Noncommutative Geometry (A.Yu.Pirkovskii) /
      Функциональный анализ и некоммутативная геометрия (А.Ю.Пирковский)

Hamiltonian Mechanics (Lecturer I.M.Krichever) /
      Гамильтонова механика (лектор И.М. Кричевер)

Introduction to Ergodic Theory  (M.L.Blank) /
      Введение в эргодическую теорию (М.Л.Бланк)

Introduction to Frobenius algebras and mirror symmetry  (P.Dunin-Barkowski, A.Basalaev)

Introduction to Functional Analysis  (A.Yu.Pirkovskii, I.S.Shilin) /
      Введение в функциональный анализ (А.Ю.Пирковский, И.С.Шилин)

Introduction to Mathematical Statistics (A.S.Skripchenko, A.V.Klimenko)

Markov Chains  (A.V.Dymov) /
      Цепи Маркова  (А.В.Дымов)

Representations and Probability (A.Dymov, A.Klimenko, M.Mariani, G.Olshanski) /
      Представления и вероятность (А.В.Дымов, А.В.Клименко, М.Мариани, Г.И.Ольшанский)

Алгоритмы и модели вычислений   (Д.А.Голубенко)

Введение в теорию категорий и гомологическую алгебру  (А.Л.Городенцев)

Введение в теорию случайных процессов   (М.Л.Бланк)

Геометрия и группы  (О.В.Шварцман)

Геометрия и динамика (А.В.Клименко, Г.И.Ольшанский, А.С.Скрипченко)

Графы на поверхностях  (Н.Я.Амбург)

Группы и алгебры Ли  (лектор Г.И.Ольшанский)

Группы кос, R-матрицы и квантовые группы (П.Н.Пятов, П.А.Сапонов) 

Дополнительные главы алгебры  (лектор Л.Г.Рыбников)

Избранные главы дискретной математики  (И.В.Артамкин)

Категории и универсальная алгебра  (В.Б.Шехтман)

Классическая теория поля  (П.И. Дунин-Барковский)

Конструктивные методы функционального анализа  (А.К.Погребков)

Основные понятия математики  (Ю.М.Бурман, С.М.Львовский)

Проективная алгебраическая геометрия  (И.В.Артамкин, А.C.Тихомиров)