Поздравляем победителей конкурса на получение ПГАС

Общеуниверситетская стипендиальная комиссия подвела итоги конкурса на получение повышенной стипендии по научно-исследовательской деятельности.

Интервью с выпускником матфака 2020: «Матфак подарил мне хороших друзей»

Семён Абрамян – выпускник бакалавриата и теперь уже магистратуры нашего факультета, стажёр-исследователь Лаборатории алгебраической геометрии и ее приложений, а также лауреат премии «Золотая вышка» 2018 в номинации «Серебряный птенец» стал одним аспирантов нового набора факультета математики НИУ ВШЭ  2020 г. В интервью  поделился своим опытом обучения и планами на будущее.

Университетская делегация из Таиланда

Члены делегации - 33 университетских преподавателя, посетили факультет математики НИУ ВШЭ.

Студенты матфака - в гостях у компании "Авито"

25 февраля студенты факультета математики посетили компанию "Авито"

Студенты матфака посетили компанию ABBYY

23 января студенты факультета математики посетили ABBYY. Гости прогулялись по офису компании, а во время фуршета пообщались с разработчиками ABBYY, недавними выпускниками математических факультетов, в том числе НИУ ВШЭ.

Поздравляем наших лауреатов «Золотой Вышки - 2019» :

в номинации «Достижение в науке» по группе точных, естественных наук, информатики и инженерии - Беклемишев Лев Дмитриевич, профессор факультета математики;
в номинации «Серебряный птенец» -  Креков Дмитрий Михайлович, факультет математики, 2-й курс магистратуры, программа «Математика»

Объединенная команда факультета математики и факультета компьютерных наук завоевала третье место в общем зачете в соревнованиях по плаванию в рамках XIII Спартакиады НИУ ВШЭ

За Первенство НИУ ВШЭ наша команда боролась в составе: Балтабаев Павел и Ремизовская Дарья - 4 курс матфака, и Гуломкодиров Нуруллохон и Ганиева Карина - ФКН.

«Учёба по обмену - это всегда новые впечатления и опыт»

Четверокурсник факультета математики и компьютерных наук СПбГУ Николай Кароль приехал поучиться на факультете математики НИУ ВШЭ в осеннем семестре. Своими впечатлениями от программы обмена студент поделился в интервью.

Студенты факультета математики посетили «Яндекс»

18 октября студенты факультета математики посетили офис компании «Яндекс» на улице Льва Толстого, где для них была организована экскурсия.

Поздравляем Анну Кулик с третьим местом в соревнованиях по настольному теннису

15 октября прошли межфакультетские соревнования по настольному теннису. В командном зачёте студентка факульета математики Анна Кулик и студент факультета компьютерных наук Степан Сачков заняли третье место.