Декан Тиморин Владлен Анатольевич

Заместитель декана по учебной работе Артамкин Игорь Вадимович

Григорий Ольшанский получил премию "Золотая Вышка"

Профессор Григорий Иосифович Ольшанский получил премию "Золотая Вышка" в номинации "Достижение в науке" за цикл работ по теории представлений бесконечномерных групп Ли. Факультет математики присоединяется к поздравлениям.

Пора предложить кандидата: 9-я премия HSE Alumni Awards

Премия HSE Alumni Awards начинает прием заявок – она создана в 2007 году для поощрения выпускников НИУ ВШЭ, которые достигли профессиональных успехов в карьере или открыли себя в бизнес-сфере. Среди лауреатов премии разных лет – Министр экономического развития Максим Орешкин, журналисты Илья Азар и Тоня Самсонова, директор Центра городских исследований Московской школы управления Сколково Ксения Мокрушина, гендиректор «ВТБ Капитал» Владимир Потапов и другие.

Победителей конкурса НИРС вдохновят на академическую карьеру

Началась подача заявок на конкурс научно-исследовательских работ студентов (НИРС). Для победителей будут организованы тренинги по развитию академических навыков, а те из них, кто учится на бюджетных местах, также увеличат свои шансы на получение повышенной государственной академической стипендии за научную работу. Принять участие в конкурсе могут студенты не только Вышки, но и других вузов.

Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

Высшая школа экономики проводит конкурс на замещение 736 должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсный отбор объявили более 120 подразделений университета.

Василий Крылов стал лауреатом премии «Серебряный Птенец»

Студент 4го курса бакалаврской программы «Математика» Василий Крылов был удостоен награды «Серебряный Птенец» за успехи в учебе и научной деятельности. Факультет математики сердечно поздравляет Василия.

И.М.Кричевер — лауреат премии «Золотая Вышка» в номинации «Успех в Науке»

Факультет математики сердечно поздравляет Игоря Моисеевича Кричевера, профессора, руководителя магистерской программы «Математика и Математическая Физика», ставшего лауреатом премии «Золотая Вышка» в номинации «Успех в Науке». Премия присуждена «за выдающиеся достижения на стыке математики и современной теоретической физики».

Подведены итоги открытого конкурса НИРС

Студенты факультета математики стали лауреатами конкурса научно-исследовательских работ ВШЭ.

Факультет математики переехал

Новый адрес факультета математики: ул. Усачева, дом 6. Ближайшие станции метро:
Фрунзенская (закрыта, но ходит автобус от м. Парка Культуры), Спортивная, Киевская (дальше всех)
Телефон: +7 (495) 624-26-16

Переезд факультета математики

Факультет математики переезжает.

Поздравления С.К. Ландо и Ю.С. Ильяшенко

Факультет математики поздравляет Юлия Сергеевича Ильяшенко и Сергея Константиновича Ландо с присвоением им званий ординарных профессоров.