Факультет отметил День Женщин в математике

12 мая в день рождения Мариам Мирзахани — первой женщины-лауреата медали Филдса —  факультет математики совместно с Новой школой провел День Женщин в математике.

Объявлен список участников, отобранных по итогам первого этапа Конкурса Siberian Capital

Студенты факультета смогут принять участие в первом прикладном проекте Матфака НИУ ВШЭ и Тинькофф

26 февраля в 18.00 состоится презентация проекта Матфака и Тинькоффа, в рамках которого будет создана первая в истории факультета проектная группа прикладной направленности

Интервью с одной из первых выпускниц матфака - Саней Пушкарь: «Математика это такой прекрасный предмет, который не вызывает вопроса: “а пригодится ли мне это в жизни?”»

Поздравляем победителей конкурса на получение ПГАС

Общеуниверситетская стипендиальная комиссия подвела итоги конкурса на получение повышенной стипендии по научно-исследовательской деятельности.

Интервью с выпускником матфака 2020: «Матфак подарил мне хороших друзей»

Семён Абрамян – выпускник бакалавриата и теперь уже магистратуры нашего факультета, стажёр-исследователь Лаборатории алгебраической геометрии и ее приложений, а также лауреат премии «Золотая вышка» 2018 в номинации «Серебряный птенец» стал одним аспирантов нового набора факультета математики НИУ ВШЭ  2020 г. В интервью  поделился своим опытом обучения и планами на будущее.

Университетская делегация из Таиланда

Члены делегации - 33 университетских преподавателя, посетили факультет математики НИУ ВШЭ.

Студенты матфака - в гостях у компании "Авито"

25 февраля студенты факультета математики посетили компанию "Авито"

Студенты матфака посетили компанию ABBYY

23 января студенты факультета математики посетили ABBYY. Гости прогулялись по офису компании, а во время фуршета пообщались с разработчиками ABBYY, недавними выпускниками математических факультетов, в том числе НИУ ВШЭ.