Тема «Лаборатория алгебраической геометрии и ее приложений» – Новости

28.07-31.07. 2022 состоится летняя математическая школа "Алгебра и геометрия"

В июле этого года состоится традиционная школа "Алгебра и геометрия", к участию приглашаются студенты и аспиранты.
Окончание регистрации на школу 10 июня!

Поздравляем научного руководителя Лаборатории алгебраической геометрии и ее приложений Федора Алексеевича Богомолова с избранием академиком NAS!

Федор Богомолов, российско-американский математик, профессор Института Куранта Нью-Йоркского университета, доктор физико-математических наук
Научный руководитель Лаборатории Федор Алексеевич Богомолов - академик The National Academy of Sciences (NAS)!

Поздравляем Юрия Прохорова! Президиум РАН принял решение о вручении Премии Маркова в 2021 году за выдающиеся результаты в области математики.

Премию РАН по математике за достижения в области алгебраической геометрии единогласно присудили члену-корреспонденту РАН, старшему научному сотруднику Лаборатории алгебраической геометрии НИУ ВШЭ Юрию Прохорову!

Конкурс стажеров-исследователей Лаборатории алгебраической геометрии и ее приложений

Лаборатория алгебраической геометрии и ее приложений НИУ ВШЭ объявляет конкурс на должность стажера-исследователя для бакалавров, магистрантов и аспирантовфакультета математики НИУ ВШЭ.

Научный руководитель Лаборатории алгебраической геометрии и ее приложений Федор Алексеевич Богомолов стал членом Европейской Академии.

Федор Алексеевич был избран членом Европейской Академии за свои выдающиеся достижения в науке.

Состоялась защита кандидатской диссертации Константина Логинова

7 апреля 2020 г. состоялась защита кандидатской диссертации выпускника Аспирантской школы по направлению «Математика и механика», стажера-исследователя Лаборатории алгебраической геометрии и ее приложений НИУ ВШЭ Константина Логинова