Тиморин Владлен Анатольевич

Фейгин Евгений Борисович

Эстеров Александр Исаакович

119048, Москва,
тел. (495) 772-95-90 *12721 (учебный офис)

e-mail: math@hse.ru

Редакторы сайта факультета:
Вигулис Лолита Антоновна
Кузнецова Вера Витальевна

Поздравляем С.М.Натанзона

Факультет математики поздравляет профессора Сергея Мироновича Натанзона с 70-летием !

Интервью с Андреем Окуньковым

Выпуск Kavli news, посвященный 10-летию института Kavli

Именные и специальные стипендии

9 октября 2018 года Ученый совет факультета математики принял решение о присуждении именных стипендий НИУ ВШЭ и специальных стипендий для студентов магистратуры

Федор Богомолов: чемпионат мира помог российским математикам

Научный руководитель Лаборатории алгебраической геометрии Федор Богомолов в передаче Общественного телевидения России  "Гамбургский счет"

Аргументы и Факты : Гипотеза Римана

Профессор Оксфордского, Кембриджского и Эдинбургского университетов, а также лауреат почти десятка престижных премий в области математики Майкл Фрэнсис Атья представил доказательство гипотезы Римана. Аспирант факультета математики Высшей школы экономики Александр Калмынин дал комментарий для АиФ по гипотезе Римана.

Хайдар Нурлигареев о мозаиках Робинсона

Мозаика Робинсона —  пример апериодической мозаики. Из плиток этой мозаики можно составить только непериодические замощения плоскости.

Поздравляем Наталию Гончарук и Антона Айзенберга!

Решением правления ММО от 11.09.2018 победителями конкурса ММО 2018 года среди молодых математиков признаны: Антон Айзенберг и Наталия Гончарук

Конкурс НИУ ВШЭ научно-исследовательских работ студентов всех ВУЗов открыт

Высшая школа экономики начала принимать работы на ежегодный Конкурс лучших научно-исследовательских работ студентов. Подать заявку можно до 15 октября на сайте Конкурса  http://nirs.hse.ru/nirs/

Первокурсников-математиков подготовили к учебе в Вышке