Тиморин Владлен Анатольевич

Фейгин Евгений Борисович

Эстеров Александр Исаакович

119048, Москва,
тел. (495) 772-95-90 *12721 (учебный офис)

e-mail: math@hse.ru

Редакторы сайта факультета:
Вигулис Лолита Антоновна
Кузнецова Вера Витальевна

Новая научно-учебная группа «Доказательства и модели»

На факультете математики создана новая научно-учебная группа, участники которой занимаются исследованиями по математической логике.

Прием вне конкурса на программы магистратуры факультета математики

Поздравляем Вячеслава Жукова и Сергея Константиновича Ландо

Поздравляем студента 1 курса магистратуры Вячеслава Жукова и  его научного руководителя Сергея Константиновича Ландо с победой в Открытом конкурсе научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2018 года !

"Молодая математика России" - 2018

Среди победителей - аспиранты факультета и сотрудники ассоциированных научных лабораторий: Роман Гонин, Алексей Иванов, Алексей Ильин, Андрей Зотов и Игорь Махлин

Поздравления победителям «Золотой Вышки» — 2018

Награждение победителей прошло 27 ноября, в день рождения университета

Поздравляем победителей Двадцать второго конкурса Мёбиуса (2018)

Факультет математики поздравляет Романа Крутовского (3й курс бакалавриата) со званием победителя конкурса исследовательских работ по математике им. Августа Мёбиуса в номинации "Студенты и аспиранты" и Илью Думанского (4й курс бакалавриата) – со званием победителя конкурса в номинации "Студенты".

Сибирская математическая олимпиада студентов

11 ноября на факультете математики НИУ ВШЭ была организована московская площадка Сибирской математической олимпиады студентов, проводимой Новосибирским Государственным Университетом.

Поздравления Валерии Ахмедовой с защитой кандидатской диссертации!

Коллектив лаборатории теории представлений и математической физики поздравляет младшего научного сотрудника Валерию Ахмедову и ee научного руководителя — А.В.Забродина  с успешной защитой кандидатской диссертации!

Федор Богомолов: Ни слова об Эйнштейне: почему молчал Пуанкаре

Научный руководитель Лаборатории алгебраической геометрии Федор Богомолов в научно-спиритическом подкасте "Не верьте лорду Кельвину"

Факультет математики НИУ ВШЭ открывает Конкурс абитуриентов магистратуры “Математик-исследователь”

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 13 января 2019 года. Победители могут быть приглашены на обучение по программам магистратуры факультета математики НИУ ВШЭ без конкурса.
Далее можно ознакомиться с правилами участия.