Заместитель декана по учебной работе Артамкин Игорь Вадимович

Объявлен конкурс для абитуриентов магистратуры - “Математик-исследователь”

Факультет математики НИУ ВШЭ принимает заявки на конкурс учебно-научных достижений для абитуриентов магистратуры - “Математик-исследователь”.
Дедлайн - 15 января 2021 г.
Подробности по ссылке:  https://math.hse.ru/mi

Поздравляем победителей Конкурса Мёбиуса 2020!

Объявлены итоги Двадцать четвертого Конкурса Мёбиуса (2020)

Поздравляем Анну Тутубалину и Екатерину Богданову с присуждением именных стипендий

Утверждён список получателей специальных стипендий 2020-2021

21 октября 2020 года Учёный совет факультета математики принял решение о присуждении специальных стипендий обучающимся магистерских программ.

«У человека должна быть свобода выбора»

Новый декан матфака Александра Скрипченко — о лучшем в мире математическом факультете и студенческих свободах

Учебник профессора А.Л.Городенцева - победитель конкурса Springer Nature's Author Recognition 2015-2019!

Академическая издательская компания Springer Nature опубликовала имена победителей в конкурсе Springer Nature's Author Recognition 2015-2019, в котором выбираются самые значимые и цитируемые научные статьи и книги или главы книг.

Франко-российский научный проект "Симметрии и пространства модулей в алгебраической геометрии и физике'' победил на конкурсе грантов РНФ

ВШЭ вошла в топ-100 по математике и улучшила позиции в линейке рейтингов US News Best Global Universities

Высшая школа экономики улучшила позиции в институциональном и предметных рейтингах US News Best Global Universities, впервые войдя в топ-100 по математике. Кроме того, ВШЭ остается единственным вузом из России в рейтингах по экономике и бизнесу, а также социальным наукам и здравоохранению, входит в топ-300 лучших университетов мира в этих предметах.

«Я думаю, что возможности, которые открывает обучение на матфаке, практически безграничны»: интервью с выпускником Денисом Шишкиным (матфак’ 2014 г.)

В интервью Денис Шишкин, который в этом году получил степень PhD по экономике и должность assistant professor в Калифорнийском университете в Сан-Диего, рассказал о том, каково быть выпускником матфака и о том, почему математическое образование ー прочный фундамент для любой карьеры.

У Факультета математики - новый декан