Заместитель декана по учебной работе Артамкин Игорь Вадимович

Новые поступления в библиотеку

В библиотеку нашего факультета поступили новые книги издательства МЦНМО

Поздравляем студентов факультета математики, победителей конкурса научно-исследовательских студенческих работ 2019 года

В номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по математике для студентов бакалавриата, магистратуры и выпускников 2019 года» призовые места заняли студенты нашего факультета

Университетская делегация из Таиланда

Члены делегации - 33 университетских преподавателя, посетили факультет математики НИУ ВШЭ.

Студенты матфака - в гостях у компании "Авито"

25 февраля студенты факультета математики посетили компанию "Авито"

XXXI Математический праздник в НИУ ВШЭ 9 февраля

Математический праздник для школьников прошел 9 февраля 2020г. в комплексе «Покровка»

Поздравляем лауреатов конкурса "Математик-исследователь" для поступающих в магистратуру

Поздравляем победителей конкурса на получение ПГАС

Общеуниверситетская стипендиальная комиссия подвела итоги конкурса на получение повышенной государственной академической стипендии за особые достижения и повышенной стипендии НИУ ВШЭ за особые достижения.

Студенты матфака посетили компанию ABBYY

23 января студенты факультета математики посетили ABBYY. Гости прогулялись по офису компании, а во время фуршета пообщались с разработчиками ABBYY, недавними выпускниками математических факультетов, в том числе НИУ ВШЭ.

Открыта регистрация на Выездную Математическую школу в Португалии

С 22 июля по 5 августа пройдет Выездная Летняя Математическая школа в Португалии (университет Авейро) для учеников 8-10 класса. В программу входит изучение алгебры, геометрии и олимпиадной математики.

Новая научно-учебная группа «Стратум»

С января 2020 г. на факультете математики начинает работу новая Научно-учебная группа Стратум. Ей руководит профессор С.К.Ландо, и в нее входят аспиранты, студенты магистратуры и бакалавриата - постоянные участники действующего в течение многих лет семинара "Комбинаторика инвариантов Васильева".