Заместитель декана по учебной работе Артамкин Игорь Вадимович

Научный руководитель Лаборатории алгебраической геометрии и ее приложений Федор Алексеевич Богомолов стал членом Европейской Академии.

Федор Алексеевич был избран членом Европейской Академии за свои выдающиеся достижения в науке.

Поздравляем победителей конкурса на получение ПГАС

Общеуниверситетская стипендиальная комиссия подвела итоги конкурса на получение повышенной стипендии по научно-исследовательской деятельности.

Поздравление выпускникам

Факультет математики по традиции поздравляет выпускников бакалавриата и магистратуры, уже получивших приглашения из ведущих мировых университетов:

Интервью с выпускником матфака 2020: «Матфак подарил мне хороших друзей»

Семён Абрамян – выпускник бакалавриата и теперь уже магистратуры нашего факультета, стажёр-исследователь Лаборатории алгебраической геометрии и ее приложений, а также лауреат премии «Золотая вышка» 2018 в номинации «Серебряный птенец» стал одним аспирантов нового набора факультета математики НИУ ВШЭ  2020 г. В интервью  поделился своим опытом обучения и планами на будущее.

Факультет математики поздравляет Александра Буряка с присуждением медали Дубровина

Именная медаль учреждена научно-исследовательским институтом SISSA (Триест), чтобы увековечить память выдающегося математика Бориса Дубровина и поощрить наиболее перспективные достижения в области интегрируемых систем.

На факультете математики подвели итоги конкурса на формирование проектных групп в НИУ ВШЭ

Факультет математики поздравляет Павла Николаевича Пятова с присуждением ученой степени доктора математических наук!

24 июня 2020 года состоялась защита диссертации доцента факультета математики НИУ ВШЭ Пятова Павла Николаевича на тему: «R-матричный формализм в дифференциальной геометрии квантовых групп и в интегрируемых моделях математической физики»

Факультет математики поздравляет Андрея Михайловича Левина с присуждением ученой степени доктора математических наук!

18 мая 2020 года состоялась защита диссертации кандидата физико-математических наук, профессора факультета математики НИУ ВШЭ А.М.Левина  на тему: «Эллиптические полилогарифмы. Общая теория и приложения».

Артём Приходько защитил кандидатскую диссертацию!

Научно-учебная лаборатория алгебраических групп преобразований

11 июня на факультете математики создана научно-учебная лаборатория алгебраических групп преобразований под руководством проф. И.В. Аржанцева