XXXI Математический праздник в НИУ ВШЭ 9 февраля

Математический праздник для школьников прошел 9 февраля 2020г. в комплексе «Покровка»

Поздравляем лауреатов конкурса "Математик-исследователь" для поступающих в магистратуру

Поздравляем победителей конкурса на получение ПГАС

Общеуниверситетская стипендиальная комиссия подвела итоги конкурса на получение повышенной государственной академической стипендии за особые достижения и повышенной стипендии НИУ ВШЭ за особые достижения.

Студенты матфака посетили компанию ABBYY

23 января студенты факультета математики посетили ABBYY. Гости прогулялись по офису компании, а во время фуршета пообщались с разработчиками ABBYY, недавними выпускниками математических факультетов, в том числе НИУ ВШЭ.

Открыта регистрация на Выездную Математическую школу в Португалии

С 22 июля по 5 августа пройдет Выездная Летняя Математическая школа в Португалии (университет Авейро) для учеников 8-10 класса. В программу входит изучение алгебры, геометрии и олимпиадной математики.

Новая научно-учебная группа «Стратум»

С января 2020 г. на факультете математики начинает работу новая Научно-учебная группа Стратум. Ей руководит профессор С.К.Ландо, и в нее входят аспиранты, студенты магистратуры и бакалавриата - постоянные участники действующего в течение многих лет семинара "Комбинаторика инвариантов Васильева".

О жизни после матфака и работе в ABBYY

Выпускник бакалавриата факультета математики Игорь Даровских рассказал о своём обучении в НИУ ВШЭ, а также о нынешней работе в компании ABBYY.

Завершилась Зимняя математическая школа "Медиана"

На зимних каникулах математическая школа Медиана прошла уже во второй раз - впервые она была организована летом 2019 года. Преподавателями и организаторами школы были опытные преподаватели выездных школ и кружков - студенты и выпускники ведущих математических и IT факультетов. Площадкой для проведения стало здание факультета математики НИУ ВШЭ. В зимней школе приняли участие школьники, учащиеся в 9-11 классах. Они расширили свой математический кругозор, изучили много тем, выходящих за рамки школьной программы, подготовились к приближающимся олимпиадам.

Выпускник аспирантской школы по математике Алексей Буфетов (HCM) выступил на факультете с лекцией

Поздравляем Екатерину Стукен!

Выпускница магистратуры и аспирантуры факультета математики, кандидат математических наук НИУ ВШЭ, преподаватель математики Лицея НИУ ВШЭ Екатерина Стукен стала одним из Победителей олимпиады «УЧИТЕЛЬ ШКОЛЫ БОЛЬШОГО ГОРОДА»