НИУ ВШЭ примет участников Математического праздника

27 февраля на разных площадках Москвы, Санкт-Петербурга и других городов состоится Математический праздник для учеников 6–7-х классов. Одной из площадок станет комплекс НИУ ВШЭ на Покровском бульваре. Попасть на праздник можно без предварительного отбора, необходимо только зарегистрироваться.

Интервью в газете «Коммерсант»: Ведущие математики об образовательных переменах

Любовь и математика: семейные пары выпускников матфака

День всех влюбленных - это повод вспомнить о том, что даже там, где царит серьезная и точная наука, есть место для большой любви.

Поздравляем лауреатов конкурса «Математик-исследователь» для поступающих в магистратуру

11 февраля 2022 г. на основании решения ученого совета факультета математики были объявлены лауреаты конкурса «Математик-исследователь» для поступающих в магистратуру:

Факультет математики начинает приём заявок на получение именной стипендии С.М.Натанзона от аспирантов Аспирантской школы по математике

Сроки подачи  заявок: с 01.01.2022 по 31.01.2022.

Поздравляем победителей конкурса «Молодая математика России» 2021!

В номинации «Аспиранты и молодые учёные без степени» победителями стали аспиранты факультета математики

Поздравляем с присуждением ученых степеней!

В сентябре - декабре 2021 года состоялись защиты диссертаций в области математики, по результатам которых преподавателям и исследователям факультета математики были присуждены ученые степени

Открыт набор в первый прикладной проект Матфака и Тинькофф 2022

Приглашаем студентов, у которых уже был курс теории вероятностей, к участию в проектно-учебной группе Матфака и Тинькофф.

Хакинг как профессия: интервью с Омаром Ганиевым (Матфак’2012)

Выпускник матфака, специалист по безопасности приложений и тестированию на проникновение, основатель компании DeteAct, победитель мировых соревнований по хакингу рассказал о применимости математического образования в своей работе и о том, как нашёл дело жизни.

Поздравляем победителей Конкурса Мёбиуса 2021!

Объявлены итоги Двадцать пятого Конкурса Мёбиуса.