Поздравляем нашу студентку Анастасию Жилину с победой на 29-ой Международной студенческой олимпиаде по математике!

29-я Международная студенческая олимпиада по математике (International Mathematics Competition for University Students) прошла в начале августа в смешанном формате. IMC включает в себя задачи по алгебре, математическому анализу, геометрии и комбинаторике. Очень приятно, что среди призеров, занявших первое место, - студентка факультета математики!

Поздравляем Андрея Дымова с присуждением медали РАН для молодых ученых России за работу «Стохастическая модель волновой турбулентности Захарова – Львова»!

19 июля 2022 года состоялось очередное заседание Президиума РАН, на котором одним из вопросов было присуждение медалей Российской академии наук с премиями для молодых ученых России по итогам конкурса 2021 года.

Лучшие преподаватели и научные руководители факультета математики 2022

Традиционные выборы лучшего преподавателя Высшей школы экономики 2022 года состоялись. В ходе выборов студенты голосовали онлайн сразу после обязательной ежемодульной процедуры оценки преподавателей и учебных курсов.  Каждый студент мог указать в качестве лучших не более двух лекторов и не более двух преподавателей семинарских/практических занятий.

По предмету «Математика» Вышка сохранила за собой первое место среди российских вузов по версии Шанхайского рейтинга, заняв 51-75 место в мире

ВШЭ стала лучшим российским вузом по количеству предметов в версии Шанхайского рейтинга

Высшая школа экономики увеличила по сравнению с прошлым годом количество своих позиций в предметах Шанхайского рейтинга с 8 до 10 и показала лучший результат среди российских вузов.

Выпускной на факультете математики

4 июля на факультете математики состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры.

Выпускник факультета математики Денис Слонимский победил в номинации «Педагогический старт» по направлению «Учитель-лидер» в конкурсе «Педагоги года Москвы -2022»

Денис Слонимский - выпускник факультета математики 2017 года. Он преподает в школе № 1574, готовится к защите диссертации и планирует развиваться в области управления образованием.

Евгений Фейгин избран ординарным профессором НИУ ВШЭ

C прискорбием сообщаем, что 27 июня скончался профессор-исследователь Дмитрий Семенович Шмерлинг

Факультет математики принимает заявки на формирование проектных групп