Тиморин Владлен Анатольевич

Фейгин Евгений Борисович

Эстеров Александр Исаакович

119048, Москва,
тел. (495) 772-95-90 *12725 (секретарь)
e-mail: math@hse.ru

Редакторы сайта факультета:
Коршунов Дмитрий Олегович
Кузнецова Вера Витальевна

Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

Высшая школа экономики проводит конкурс на замещение 736 должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсный отбор объявили более 120 подразделений университета.

Новый семинар Лаборатории Понселе

С 1 февраля 2017 года, в рамках соглашения о сотрудничестве между Лабораторией Понселе и НИУ ВШЭ, начинает работу новый молодежный семинар, который будет охватывать спектр тем, лежащих на пересечении физики неупорядоченных систем, динамических систем, теории вероятности и биофизики.

Никон Курносов защитил кандидатскую диссертацию

26 января аспирант факультета математики Никон Курносов успешно защитил диссертацию "Числа Бетти и трианалитические подмногообразия гиперкэлеровых многообразий". Факультет математики поздравляет его и его научного руководителя М.С. Вербицкого.

Математическая прогулка со Станиславом Смирновым

В газете "Троицкий вариант" опубликовано интервью с председателем Международного Экспертного
Совета факультета математики Станиславом Смирновым.

Эмиль Ахмедов, Даниил Калинов и Федор Попов о различении черных дыр

Phys.org написали о том, как студент факультета математики Даниил Калинов, доцент факультета математики Эмиль Ахмедов и стажер-исследователь лаборатории теории представлений и математической физики придумали способ отличить черные дыры от компактных массивных объектов, которые внешне неотличимы друг от друга.

Молодая математика России 2016

Стали известны результаты конкурса «Молодая математика России». Среди победителей — аспиранты факультета, сотрудники лабораторий и преподаватели.

Академик Виктор Васильев: «Если потратишь жизнь на математику, то ты ее не зря прожил»

Михаил Гельфанд совершил математическую прогулку с профессором факультета математики Виктором Васильевым.

Математическая прогулка с С.К. Ландо

Профессор факультета математики Сергей Константинович Ландо поговорил с корреспондентом indicator.ru о топологии, математическом образовании и производительности математиков.

Международный экспертный совет посетил факультет математики

С 14 по 16 декабря члены Международного Экспертного Совета факультета математики посетили факультет, где встретились со студентами, преподавателями и сотрудниками.

О.В.Шварцман — лауреат премии «Золотая Вышка» в номинации «Успех Педагога»

Факультет математики сердечно поздравляет Осипа Владимировича Шварцмана, ординарного профессора НИУ ВШЭ, ставшего победителем в номинации «успех педагога». Премия присуждена «за яркие, талантливые, артистичные лекции и семинары».