тел. (495) 772-95-90 *12713

Заместитель декана по административной работе Балаева Светлана Васильевна
Заместитель декана по по научной работе Горбунов Василий Геннадьевич
Заместитель декана по учебной работе Колесников Александр Викторович

2 марта в рамках семинара «Комбинаторика инвариантов Васильева» пройдет обсуждение докторских диссертаций Ю.М.Бурмана и М.Б.Скопенкова

2 марта в рамках семинара «Комбинаторика инвариантов Васильева» пройдет обсуждение докторских диссертаций:
-Ю.М.Бурмана  «Двумерные клеточные комплексы, вещественные числа Гурвица и интегрируемые системы»;
-М.Б.Скопенкова «Функции комплексного и кватернионного переменного и их применения».

Завершилась Зимняя студенческая школа по математике и теоретической информатике

Традиционная зимняя школа по математике и теоретической информатике проходила на факультете математике с 27 января по 01 февраля.

«В России истина в математике размножается не спорами, а школами»

Математики Сергей Ландо и Евгений Смирнов о своей научной карьере

Набор на Конкурс стажеров-исследователей международной лаборатории теории представлений и математической физики ВШЭ-Сколтех в 2023 году

Международная лаборатория теории представлений и математической физики ВШЭ-Сколтех объявляет конкурс на должность стажера-исследователя для бакалавров, магистрантов и аспирантов факультета математики НИУ ВШЭ.

Новый год на факультете математики

Фотографии празднования и новогоднее обращение декана.

Поздравляем победителей конкурса НИРС!

Студенты факультета математики стали победителями конкурса НИРС.

Поздравляем стипендиатов факультета математики!

Утверждены получатели именных и специальных стипендий.

Полина Зинова защитила кандидатскую диссертацию!

Поздравляем Полину Зинову, сотрудницу международной лаборатории кластерной геометрии с успешной защитой кандидатской

Поздравляем победителей и финалистов Конкурса Мёбиуса 2022!

Объявлены итоги 26-го Конкурса Мёбиуса.

Игорь Моисеевич Кричевер

1 декабря после тяжелой и продолжительной болезни ушел из жизни Игорь Моисеевич Кричевер, выдающийся математик, человек удивительного благородства и внутреннего достоинства. Он играл важнейшую роль в становлении нашего факультета, был его профессором с 2013 года, создателем и научным руководителем магистерской программой по математике и математической физике.  Впоследствии он возглавил Центр Перспективных Исследований Сколтеха — одного из главных (наряду с академическими институтами) соратников и партнеров факультета. До последних дней Игорь Моисеевич оставался членом ученого совета факультета математики и принимал деятельное участие в его жизни.