Тиморин Владлен Анатольевич

Фейгин Евгений Борисович

Эстеров Александр Исаакович

119048, Москва,
тел. (495) 772-95-90 *12725 (секретарь)
e-mail: math@hse.ru

Редакторы сайта факультета:
Коршунов Дмитрий Олегович
Кузнецова Вера Витальевна

Андрей Ионов - Арнольдовский стипендиат.

Поздравляем студента 4 курса бакалавриата Андрея Ионова с присуждением стипендии Арнольда.

Лауреаты премии "Золотая Вышка - 2014" и "Серебряный птенец"

Лауреатом в номинации «Достижение в науке» стал профессор факультета математики, ординарный профессор ВШЭ, заведующий международной лабораторией теории представлений и математической физики Борис Фейгин.

Среди лауреатов премии "Серебряный птенец"  студенты факультета Светлана Макарова и Алексей Пахарев (4-й курс бакалавриата) и Александр Бердников (1 курс магистратуры).

Даша Алексеева (3-й курс) о школе в Лионе

Впечатления Даши Алексеевой (3-й курс) о школе "Современная математика", Лион 2014

Факультет математики поздравляет студента второго курса магистратуры Льва Суханова c присуждением ему первой премии конкурса Мебиуса 2014 года в номинации "Студенты и аспиранты" и Артура Томберга с присуждением ему первой премии конкурса Мебиуса 2014 года в номинации "Студенты".

Александр Гротендик (1928-2014)

13 ноября во Франции на 87-м году жизни скончался  выдающийся математик Александр Гротендик.

Прямая речь: Эмиль Ахмедов

Портал Постнаука опубликовал интервью с доцентом факультета математики Эмилем Ахмедовым о бизнесе в науке, системе вступительных экзаменов, теории струн и поиске черных дыр

«Математика – один из самых старых видов интеллектуальной деятельности»

Polit.ru опубликовало интервью о Москве, математике и музыке с профессором факультета математики Александром Буфетовым

Поздравляем Георгия Мутафяна

Факультет математики поздравляет аспиранта Георгия Мутафяна и его научного руководителя - Бориса Львовича Фейгина - с успешной защитой диссертации "Характеры представлений квантовой тороидальной алгебры gl(2)" на соискание степени кандидата физико-математических наук, состоявшейся 28 октября 2014 года.

Поздравляем Михаила Финкельберга

Факультет математики поздравляет профессора базовой кафедры Института проблем передачи информации им. А.А. Харкевича РАН, научного сотрудника Лаборатории алгебраической геометрии Михаила Финкельберга с присвоением статуса ординарного профессора

Поздравляем Николая Верещагина

Факультет математики поздравляет Яндекс-профессора факультета Николая Константиновича Верещагина с избранием в Европейскую академию.