• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 119048, Москва,
ул. Усачёва, 6

тел. (495) 916-89-05
тел. (495) 772-95-90 *12720
тел. (495) 772-95-90 *12726 (декан)
E-mail: math@hse.ru

Учебный офис:
mathstudyoffice@hse.ru
тел. (495) 624-26-16
тел. (495) 772-95-90 *12713

ДПО факультета математики:
dpo-math@hse.ru

Руководство
Научный руководитель Ландо Сергей Константинович
Заместитель декана по административной работе Балаева Светлана Васильевна
Заместитель декана по по научной работе Горбунов Василий Геннадьевич
Заместитель декана по учебной работе Колесников Александр Викторович
Заместитель декана по работе с абитуриентами Пятов Павел Николаевич

Новости

«Ни разу за шесть лет обучения на матфаке я не сомневался в выбранной сфере и не испытывал чувство скуки»

Выпускник магистратуры и аспирантуры факультета математики Данила Заев рассказал о своём обучении в НИУ ВШЭ, а также о нынешней работе в компании «Huawei».

Поздравляем наших лауреатов «Золотой Вышки - 2019» :

в номинации «Достижение в науке» по группе точных, естественных наук, информатики и инженерии - Беклемишев Лев Дмитриевич, профессор факультета математики;
в номинации «Серебряный птенец» -  Креков Дмитрий Михайлович, факультет математики, 2-й курс магистратуры, программа «Математика»

Объединенная команда факультета математики и факультета компьютерных наук завоевала третье место в общем зачете в соревнованиях по плаванию в рамках XIII Спартакиады НИУ ВШЭ

За Первенство НИУ ВШЭ наша команда боролась в составе: Балтабаев Павел и Ремизовская Дарья - 4 курс матфака, и Гуломкодиров Нуруллохон и Ганиева Карина - ФКН. 

Поздравляем Романа Крутовского и Данила Кроткова

Учёный совет НИУ ВШЭ принял решение о присуждении премиии имени В.И. Арнольда студенту 4 курса факультета математики Роману Крутовскому и стипендии имени А.И. Зыкина студенту 1 курса магистратуры программы "Математика" Данилу Кроткову.

Два проекта НИУ ВШЭ стали победителями в очередном конкурсе «мегагрантов»

Два проекта НИУ ВШЭ стали победителями в очередном конкурсе «мегагрантов»
Одним из победителей очередного конкурса мегагрантов стал проект по динамическим системам, поданный Нижегородским филиалом НИУ ВШЭ в сотрудничестве с московским факультетом математики; в проекте участвуют несколько сотрудников факультета.

Поздравляем Льва Дмитриевича Беклемишева и Юрия Геннадьевича Прохорова !

Объявлены результаты выборов в Российскую академию наук:
Л.Д. Беклемишев, профессор базовой кафедры Математического института им. В.А. Стеклова РАН факультете математики ВШ, избран академиком РАН по отделению математических наук;
Ю.Г. Прохоров, старший научный сотрудник Лаборатории алгебраической геометрии и ее приложений ВШЭ,  избран членом-корреспондентом РАН по отделению математических наук.

Поздравляем финалистов конкурса Мёбиуса

14 ноября 2019 года в Независимом Московском университете были объявлены итоги финального тура Двадцать третьего Конкурса Мёбиуса.

Сергей Горчинский - доктор наук!

Сергей Горчинский - доктор наук!
Поздравляем Сергея Олеговича Горчинского, научного сотрудника МЛЗС, с блестящей защитой докторской диссертации "Вычеты и символы в К-теории и группы Чжоу"!

На сайте опубликованы материалы конференции «Network optimization workshop»

29 октября 2019 года на факультете математики состоялась международная конференция «Network optimization workshop», организованная «Huawei» совместно с НИУ ВШЭ. 

«Учёба по обмену - это всегда новые впечатления и опыт»

Четверокурсник факультета математики и компьютерных наук СПбГУ Николай Кароль приехал поучиться на факультете математики НИУ ВШЭ в осеннем семестре. Своими впечатлениями от программы обмена студент поделился в интервью.