Первая встреча альянса четырех городов

В субботу, 30 сентября в 11:00 Международная лаборатория зеркальной  симметрии и автоморфных форм НИУ ВШЭ проводит первую встречу Альянса  четырех городов в Москве на факультете математики ВШЭ.

Новый отчет Международного Экспертного Совета факультета математики

Члены Совета посетили факультет в декабре 2016 года. Состоялись совещания членов Совета с сотрудниками факультета, а также со студентами и аспирантами. По результатам прошедших переговоров, эксперты сформулировали свои оценки текущего состояния факультета и рекомендации по дальнейшему развитию.

Победителей конкурса НИРС вдохновят на академическую карьеру

Началась подача заявок на конкурс научно-исследовательских работ студентов (НИРС). Для победителей будут организованы тренинги по развитию академических навыков, а те из них, кто учится на бюджетных местах, также увеличат свои шансы на получение повышенной государственной академической стипендии за научную работу. Принять участие в конкурсе могут студенты не только Вышки, но и других вузов.

Конкурс стажёров-исследователей Лаборатории зеркальной симметрии и автоморфных форм

Заявки принимаются до 30 сентября

Лаборатория зеркальной симметрии проводит зимнюю студенческую школу в Дубне «Статистические суммы и автоморфные формы».

Регистрация до 20 декабря

Александр Эстеров — доктор наук.

Факультет математики поздравляет доцента факультета А.И. Эстерова с успешной защитой докторской диссертации "Тропическая теория особенностей и геометрия многочленов с неопределенными коэффициентами".

«Факультет математики ВШЭ — это очень активное сообщество, как и вообще Москва»

Карлос Кортес из Эквадора, бронзовый медалист Международной математической олимпиады (2011, 2012 и 2013 гг.) и выпускник математического факультета Массачусетского технологического института (MIT), провел два месяца летних каникул на научной стажировке на факультете математики ВШЭ. О впечатлениях от учебы в России он рассказал новостной службе ВШЭ.

Вышка будет присуждать собственные ученые степени

Ряд научных организаций и вузов, в том числе НИУ ВШЭ, смогут самостоятельно утверждать ученые степени. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Летняя Школа "Алгебра и геометрия" на ярославском телевидении

Ярославский телеканал "Россия" сделал сюжет о прошедшей в июле летней математической школе "Алгебра и геометрия".

Седьмая летняя математическая школа "Алгебра и геометрия"

Закончила свою работу седьмая летняя школа, которую проводит Лаборатория