Заместитель декана по административной работе Балаева Светлана Васильевна

Поздравляем Наталию Гончарук и Антона Айзенберга!

Решением правления ММО от 11.09.2018 победителями конкурса ММО 2018 года среди молодых математиков признаны: Антон Айзенберг и Наталия Гончарук

Первокурсников-математиков подготовили к учебе в Вышке

С 22 по 30 августа на факультете математики ВШЭ прошла летняя школа для студентов первого курса, поступивших на бакалаврские программы «Математика» и «Совместный бакалавриат ВШЭ и ЦПМ»

Организационные собрания для первокурсников 2018 года набора

Дата, время и место организационных собраний для первокурсников факультета математики

К десятилетию факультета: три взгляда на настоящее и будущее

ТрВ-Наука расспросила трех математиков об их видении настоящего и будущего факультета. Интервью с Сергеем Константиновичем Ландо, Владленом Анатольевичем Тимориным и Станиславом Константиновичем Смирновым.

За что Каушер Биркар получил Филдсовскую премию по математике

Иван Чельцов, научный сотрудник лаборатории алгебраической геометрии и ее приложений, прокомментировал для портала N+1 научные результаты недавнего филдсовского медалиста Каушера Биркара

Филдсовские медали 2018

1 августа в Рио-де-Жанейро на международном конгрессе математиков состоялось вручение медалей Филдса. В 2018 лауратами премии стали Каушер Биркар, Алессио Фигалли, Петер Шольце и Акшай Венкатеш.

А.Л. Городенцев и С.К. Ландо получили почетные звания ВШЭ

На заседании Ученого совета 22 июня было принято решение о присвоении почетного звания ординарного профессора преподавателям и сотрудникам Вышки. Также в этот день 16 сотрудникам ВШЭ был впервые присвоен почетный статус «Заслуженный профессор Высшей школы экономики».
Ординарным профессором стал Алексей Львович Городенцев, а Сергей Константинович Ландо — заслуженным профессором. Факультет математики поздравляет их!

International Mathematics Competition for University Students 2018 (IMC2018)

Кирилл Коваленко - вторая премия на International Mathematics Competition for University Students 2018 (IMC2018)

Андрей Окуньков -- в исполнительном комитете Международного Математического Союза

Научный руководитель лаборатории теории представлений и математической физики Андрей Окуньков выбран в исполнительный комитет Международного Математического Союза.

ICM 2022

Международный конгресс математиков 2022 пройдет в Санкт-Петербурге.