Нина Сахарова в топ-8 Google и портала Мел: интересные видеолекции от женщин, которые занимаются наукой

Google и образовательный портал МЕЛ составили подборку из 8 видео, в которых женщины, занимающиеся научными исследованиями, рассказывают популярно про свои области знаний. Стажер-исследователь лаборатории Зеркальной Симметрии и Автоморфных Форм и выпускница нашего факультета Нина Сахарова попала в подборку с двумя различными сюжетами.

ВШЭ увеличила количество предметов в Шанхайском рейтинге

ВШЭ и МГУ являются российскими лидерами в Шанхайском рейтинге по математике — в этом году они вошли в число мировых университетов, занявших 76-100 место.

Как и в прошлом году, у ВШЭ лучший результат среди российских университетов по публикациям в ведущих международных математических журналах (показатель ТОР Шанхайского рейтинга). По этому показателю ВШЭ занимает 39 место в мире.

Сергей Львовский рассказал об известной в истории математики древневавилонской глиняной табличке Plimpton 322

«Я прогулял лекцию по алгебре, потому что поехал на роды»

В спецпроекте, посвященном Дню защиты детей, студенты Вышки рассказывают, как совмещать учебу в университете с рождением и воспитанием ребенка — и не сойти с ума.

Отчеты получателей специальных и именных магистерских стипендий Факультета математики

На факультете отметили День женщин в математике

Открыта регистрация на Летнюю городскую математическую школу НИУ ВШЭ для 8-10 классов

Впервые на факультете математики НИУ ВШЭ с 2 по 14 июля 2019г. пройдет Летняя городская математическая школа. Приглашаем учеников, закончивших 8, 9 и 10 классы, поучаствовать.

Открыт набор на курс повышения квалификации "Геометрия в основной и средней школе"

Открыт набор на образовательную программу дополнительной профессиональной переподготовки "Математическое образование"

Программа рассчитана на тех, кто преподает или собирается преподавать математику школьникам. Мы поможем существенно улучшить предметную подготовку, спланировать занятия для углубленного изучения предмета и  подготовки к олимпиадам разного уровня.

Сборная Вышки вернулась с международной математической олимпиады имени Войтеха Ярника

В городе Острава (Чехия) состоялась 29-я ежегодная международная студенческая математическая олимпиада им. Войтеха Ярника. Высшую школу экономики представила команда из шести студентов ФКН и факультета математики.