ВШЭ в рейтинге U.S. News Best Global Universities

ВШЭ улучшила результат в общем рейтинге U.S. News Best Global Universities. По математике университет уверенно приближается к лучшей сотне университетов, заняв 105 место. По социальным наукам и здравоохранению результат улучшен до 316 позиции, по-прежнему ВШЭ - единственный российский университет в этом рейтинге.

Математические кружки ВШЭ и ЦПМ

1 октября в шести школах разных районов Москвы начали работу кружки в рамках проекта "Математическая Вертикаль" для учащихся 7 и 8 классов, на которые записались более 200 школьников.

Школа «Пятая Высота» для учеников младших классов

29 сентября Высшая Школа Экономики совместно с Творческой Лабораторией «ДваждыДва» провела первое занятие для учащихся 4 и 5 классов в городской математической школе «Пятая Высота».

Студенты факультета математики посетили «Яндекс»

18 октября студенты факультета математики посетили офис компании «Яндекс» на улице Льва Толстого, где для них была организована экскурсия.

Поздравляем Анну Кулик с третьим местом в соревнованиях по настольному теннису

15 октября прошли межфакультетские соревнования по настольному теннису. В командном зачёте студентка факульета математики Анна Кулик и студент факультета компьютерных наук Степан Сачков заняли третье место.

Специальные стипендии 2019-2020

17 октября 2019 года Ученый совет факультета математики принял решение о присуждении специальных стипендий для студентов магистратуры

Открыта регистрация на конференцию «Huawei»: «Задачи сетевой оптимизации»

Московская лаборатория математического моделирования компании «Huawei» приглашает студентов, аспирантов, преподавателей и научных сотрудников принять участие в однодневной конференции, проводимой совместно с НИУ ВШЭ: «Задачи сетевой оптимизации».

Открыта регистрация на Зимнюю математическую школу "Медиана"

С 29 декабря по 11 января на факультете математики НИУ ВШЭ пройдет зимняя смена школы «Медиана» для 9-11 классов.

Анатолий Вершик и Александр Шень рассказали газете «Троицкий вариант: Наука» про участие Пьера Делиня в российской математике

Пьер - член международного экспертного совета факультета математики. Его пожертвование позволило многим студентам факультета на протяжении 8 лет участвовать в международной академической мобильности. Третьего октября Пьеру исполнилось 75 лет.

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) подвёл итоги конкурса на лучшие проекты

фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре.  Среди победителей два аспиранта факультета математики: