Заместитель декана по административной работе Балаева Светлана Васильевна

Владимиру Антоновичу Зоричу - 80 лет

16 декабря исполнилось 80 лет В.А. Зоричу, выдающемуся математику, автору знаменитых лекций и классических учебников.

Глава из книги «Люди мира. Русское научное зарубежье» об Андрее Окунькове

Была опубликована глава из книги «Люди мира. Русское научное зарубежье», посвященная научному руководителю Международной лаборатории теории представлений и математической физики Андрею Окунькову.

Поступление в аспирантуру по математике

Стали известны имена студентов, зачисленных в Аспирантскую школу по математике. Факультет математики поздравляет их с успешным поступлением.

Конкурс стажеров-исследователей Лаборатории алгебраической геометрии

В связи с продлением работы Лаборатории алгебраической геометрии и ее приложений, Лаборатория объявляет конкурс на должность стажера-исследователя Лаборатории. В конкурсе могут принять участие студенты и аспиранты факультета математики НИУ ВШЭ, заявки принимаются до 20 декабря.

Григорий Ольшанский получил премию "Золотая Вышка"

Профессор Григорий Иосифович Ольшанский получил премию "Золотая Вышка" в номинации "Достижение в науке" за цикл работ по теории представлений бесконечномерных групп Ли. Факультет математики присоединяется к поздравлениям.

Выдающийся геометр Ричард Шен выступит в Высшей Школе Экономики!

4 декабря в 15:30, аудитория 427

Конкурс для студентов выпускных курсов бакалавриата "Будущие аспиранты"

Факультет математики НИУ ВШЭ открывает конкурс «Будущие аспиранты» для студентов, обучающихся на выпускных курсах образовательных программ высшего образования, и выпускников таких программ.

ВШЭ вошла в топ-50 рейтинга QS BRICS

Продвижение ВШЭ во всех мировых рейтингах в 2017 году проявилось и в региональном рейтинге QS BRICS, где ВШЭ заняла 39 позицию в списке всех университетов, поднявшись на 23 места по сравнению с прошлым годом.

Объявлены победители конкурса Мёбиуса

21 ноября 2017 года в конференц-зале НМУ прошел финальный тур XXI Конкурса Мёбиуса, объявлены победители.
Среди лауреатов - студенты Факультета математики Семён Абрамян, Ляля Гусева и Василий Рогов.

Правила приема иностранных студентов на 2018/2019 учебный год

15 ноября начался прием заявок на программы бакалавриата и магистратуры от иностранных абитуриентов. В этом году абитуриенты могут подать заявку на две программы. Весь процесс поступления можно будет отслеживать в личном кабинете на портале Вышки — туда будут приходить уведомления о стадиях рассмотрения заявки и решениях приемной комиссии. Там же можно будет подать все документы для оформления визового приглашения.