Заместитель декана по административной работе Балаева Светлана Васильевна
Заместитель декана по учебной работе Колесников Александр Викторович

Конкурс стажёров-исследователей Лаборатории зеркальной симметрии и автоморфных форм

Заявки принимаются до 30 сентября

Лаборатория зеркальной симметрии проводит зимнюю студенческую школу в Дубне «Статистические суммы и автоморфные формы».

Регистрация до 20 декабря

Александр Эстеров — доктор наук.

Факультет математики поздравляет доцента факультета А.И. Эстерова с успешной защитой докторской диссертации "Тропическая теория особенностей и геометрия многочленов с неопределенными коэффициентами".

«Факультет математики ВШЭ — это очень активное сообщество, как и вообще Москва»

Карлос Кортес из Эквадора, бронзовый медалист Международной математической олимпиады (2011, 2012 и 2013 гг.) и выпускник математического факультета Массачусетского технологического института (MIT), провел два месяца летних каникул на научной стажировке на факультете математики ВШЭ. О впечатлениях от учебы в России он рассказал новостной службе ВШЭ.

Вышка будет присуждать собственные ученые степени

Ряд научных организаций и вузов, в том числе НИУ ВШЭ, смогут самостоятельно утверждать ученые степени. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Летняя Школа "Алгебра и геометрия" на ярославском телевидении

Ярославский телеканал "Россия" сделал сюжет о прошедшей в июле летней математической школе "Алгебра и геометрия".

Седьмая летняя математическая школа "Алгебра и геометрия"

Закончила свою работу седьмая летняя школа, которую проводит Лаборатория

Международный конгресс математиков

В августе 2018 года в Рио-де-Жанейро  пройдет Международный конгресс математиков, который проводится раз в четыре года и является крупнейшим мировым математическим событием. Среди докладчиков — двое сотрудников Факультета математики: Михаил Финкельберг (секция «Теория Ли и обобщения») и Андрей Окуньков (пленарный доклад).

На программе «Совместный бакалавриат НИУ ВШЭ и ЦПМ» изменились конкурсные баллы

Сейчас к зачислению на места за счет средств НИУ ВШЭ на этой программе приглашаются абитуриенты, чья сумма конкурсных баллов составляет 259 и более.

Лучшие преподаватели 2017

Стали известны результаты конкурса «Лучшие преподаватели НИУ ВШЭ». Среди победителей — 13 преподавателей Факультета математики и одна аспирантка. Поздравляем победителей!