Трагически погиб Алексей Зыкин

22 апреля трагически погиб Алексей Иванович Зыкин.

Летний математический лагерь в Юрмале для выпускников 8-10 классов

В 2017 году 57 школа, матфак и Яндекс организуют летний математический лагерь для школьников, который пройдет в Юрмале.

Студенты ВШЭ стали призерами международной математической олимпиады

Три студента Высшей школы экономики с факультета математики и факультета компьютерных наук получили медали на Международной математической олимпиаде имени Войтеха Ярника в Чехии. При этом студент матфака Никита Гладков стал абсолютным победителем в своей категории, набрав максимально возможное количество баллов.

Максим Казарян о римановых пространствах, гауссовой кривизне и фробениусовых многообразиях

Профессор факультета математики Максим Казарян в рамках совместного проекта сайта "Постнаука" и Сколтеха рассказал о том, как дифференциальная геометрия описывает физические теории.

НИУ ВШЭ улучшил свои позиции в рейтинге QS по математике

В этом году НИУ ВШЭ вошел в 13 предметных и 2 отраслевых рейтингов QS, продемонстрировав лучший результат среди участников проекта 5-100.

Владлен Тиморин на Радио России

Декан Факультета математики Владлен Тиморин принял участие в радиопередаче "Домашняя академия", посвященной всероссийской контрольной по математике.

Intel-Авангард 2017

C 23 по 26 февраля в учебном центре НИУ ВШЭ «Вороново» прошел конкурс-конференция «Intel-Авангард 2017», в котором приняли участие школьники из 16 регионов России, а также делегация из Казахстана. В пяти секциях (Computer Science, математики, физики, химии и биологии) выступил 101 докладчик. Самой многочисленной оказалась секция химии, в ней было представлено 29 работ.

Изменения в составе Ученого Совета факультета

Приказом ректора был утвержден новый состав ученого совета Факультета математики.

Виктор Васильев на телеканале Культура

Профессор В.А. Васильев принял участие в программе "Тем временем", посвященной обсуждению библиометрии и формальным критериям оценки научной работы.

Григорию Ольшанскому продлен статус Добрушинского профессора

Решением ученого совета НИУ ВШЭ был продлен статус Добрушинского профессора Григорию Иосифовичу Ольшанскому.