Интервью Игоря Кричевера

Профессор факультета математики Игорь Моисеевич Кричевер дал интервью порталу Sk.ru, в котором рассказал о судьбах научных школ, библиометрии и совместной программе Сколтеха и Вышки.

Cергей Буркин о поездке в Токио

В 2016 году студент магистратуры Сергей Буркин съездил на два месяца в Японию по программе обмена с университетом Токио.

Золото, серебро и бронзу привезли студенты Вышки с международного математического соревнования

На самом представительном студенческом соревновании по математике International Mathematical Competition for University Students (IMС 2016) команда ВШЭ завоевала 4 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медаль. В ее состав входили студенты факультета компьютерных наук и факультета математики.

Летний университет ВШЭ

Третий год Высшая школа экономики проводит летний университет, который собирает студентов, аспирантов и постдоков со всего мира. В рамках университета проходят курсы по экономике, политологии, истории, иностранным языкам, компьютерным наукам и математике. В этом году Вышку посетили участники из более чем 20 стран.

Факультет математики переехал

Новый адрес факультета математики: ул. Усачева, дом 6. Ближайшие станции метро:
Фрунзенская (закрыта, но ходит автобус от м. Парка Культуры), Спортивная, Киевская (дальше всех)
Телефон: +7 (495) 624-26-16

Сотрудники факультета математики получили 3 гранта РНФ в 2016 году

В 2016 году сотрудники факультета математики получили три гранта РНФ, которые будут выполняться на базе факультета. Два проекта были одобрены в начале 2016 года, положительное решение по третьей заявке было опубликовано 8 июля.

Всероссийский конкурс студенческих и магистрантских работ по математике

С 2016-17 академического года НИУ ВШЭ будет проводить конкурс научно-исследовательских работ студентов (НИРС) по математике, открытый для всех студентов и магистрантов России. В частности, мы будем рады видеть на конкурсе серьезные курсовые и дипломные работы.
Подробности и форма регистрации на конкурс появятся на сайте http://nirs.hse.ru/nirs/ в начале сентября.

Переезд факультета математики

Факультет математики переезжает.

Е. Аржакова о стажировке в ENS

Студентка магистратуры матфака Елизавета Аржакова поделилась впечатлениями о семестре, проведенном в Ecole Normale Superiore в Париже.

Интервью Родиона Деева

Серебряный птенец 2016 года Родион Деев рассказал о семействах бубликов, геометрических структурах и пользе от смены обстановки.