День Вышки 2015: семинар в парке Горького

В среду 9 сентября в Парке Горького пройдет День Вышки, Факультет математики будет представлен своим шатром. В программе математические игры и конкурсы, лекция А. Буфетова о Лобачевском и презентации открытых задач математики и математической физики.

«Math in Moscow» знакомит иностранных студентов с традициями московской математической школы

До 30 сентября совместная программа Независимого московского университета, Московского центра непрерывного математического образования и Высшей школы экономики «Math in Moscow» принимает заявки на весенний семестр 2016 года. Программа для иностранных студентов «Math in Moscow» уже 15 лет дает молодым математикам из разных стран возможность учиться у лучших российских преподавателей. Все курсы программы читаются на английском языке.

Организационные собрания магистратуры

Образовательная программа «Математика»:
1 сентября (вторник), 13:30, ауд.311

Образовательная программа «Математика и математическая физика»:
2 сентября (среда), 15:30, ауд.317

Дорогие первокурсники!
Организационное собрание состоится 1 сентября 2015 года в 10.00 в ауд. 213 по адресу ул. Вавилова, 7.
Далее все занятия по расписанию

Лучшие преподаватели

Подведены итоги студенческого голосования за лучших преподавателей 2015 года. Лучшими преподавателями были признаны Ю.С. Ильяшенко, А.М. Красносельский, В.А. Побережный, П.Ю. Ракитин, Г.Л. Рыбников и Е.Б. Фейгин.

Интервью с Иваном Тельпуховским о поступлении в университет Торонто

Сайт "Теории и практики" опубликовал интервью с выпускниками ВШЭ, поступившими в этом году в аспирантуры ведущих университетов мира. Один из них — Иван Тельпуховский, выпускник бакалавриата факультета математики.

Выпускник факультета математики об Alma Mater и аспирантуре в Leiden University

Павел Соломатин – один из первых выпускников факультета математики НИУ ВШЭ. Он успешно закончил бакалавриат и магистратуру, после чего поступил в аспирантуру Leiden University, где сейчас занимается исследованиями в области теории чисел под научным руководством Барт де Смита (Bart de Smit).

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам факультета математики состоится в среду  8 июля 2015 года в 12.00, аудитория 317.
Приглашаем всех желающих.

Прием документов в магистратуру факультета математики

Прием документов в магистратуру Факультета на программы "Математика" и "Математика и математическая физика" проходит до 15 июля. Инструкции и подробности можно найти по адресу:

Консультации для абитуриентов и встречи с деканом

7 июля в 14:00-15:30 по адресу Мясницкая 20, ауд. 124 пройдет встреча декана факультета В.А. Тиморина с абитуриентами.
Также будут проведены консультации для абитуриентов 22 июня, 7 и 23 июля в 14:00-18:00 и 24 июля в 10:00-14:00 возле приемной комиссии на Мясницкой 20.