Поздравляем победителей конкурса стипендий Саймонса для студентов и аспирантов математиков 2013 года!

Среди победителей - Буфетов Алексей (аспирант 1 года), Гончарук Наталия (аспирантка 1 года), Кубрак Дмитрий (студент 4 курса)

Поздравляем Пьера Делиня

Факультет математики горячо поздравляет выдающегося математика, члена Международного экспертного совета факультета Пьера Делиня с присуждением ему Премии Абеля Норвежской Академии наук

Интервью Анатолия Вершика и Сергея Новикова

На сайте Политюру опубликовано интервью с Анталием Вершиком
(часть 1) http://www.polit.ru/article/2013/02/25/vershik1/(часть 2) http://www.polit.ru/article/2013/03/18/vershik2/

и с Сергеем Новиковым http://www.polit.ru/article/2013/03/20/novikov_75/

Интервью Владлена Тиморина

«Про сложные системы мы не понимаем ничего»,  д. ф.-м. н., замдекана матфака НИУ ВШЭ Владлен Тиморин о математике, экономике и образовании
Полный тектс интервью изданию  gazeta.ru

Как покорить «царицу наук»

В том, что математика — царица всех наук, студент 1 курса бакалавриата факультета математики ВШЭ Александр Калмынин не сомневается. Любовь к миру чисел и красивых решений привела его к победе на нескольких международных олимпиадах для школьников. О своей учебе и планах он рассказал в интервью стажеру новостной службы портала Виктории Носик, студентке ВШЭ.

Интервью с академическим руководителем магистерской программы МИЭФ "Финансовая экономика" Максимом Никитиным.

В магистратуре МИЭФ в этом году вводятся бюджетные места. Подробнее об этом, а также о других условиях поступления  можно прочитать на сайте МИЭФ.

Премии фонда "Династия"

27 декабря прошло заседание жюри конкурса молодых математиков фонда Дмитрия Зимина "Династия".
Среди лауреатов в разных номинациях: Алексей Буфетов (аспирант 1 года обучения),  Андрей Солдатенков (аспирант 2-го года обучения), Илья Вьюгин (доцент, базовая кафедра ИППИ), Евгений Смирнов (доцент факультета), Владлен Тиморин (профессор, базовая кафедра МИАН).
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Григорий Иосифович Ольшанский - Добрушинский профессор НИУ ВШЭ

21 декабря 2012 г. на своем заседании Ученый совет НИУ ВШЭ принял решение о присвоении статуса Добрушинского профессора НИУ ВШЭ Г.И.Ольшанскому

Поздравляем Инну Машанову-Голикову