Участие в Международной математической летней школе для студентов и старших школьников

Организационный комитет Школы, которая будет проходить в августе 2012г. в Лионе подтвердил участие студентов 1 курса бакалавриата Светланы Макаровой и Алексея Пахарева.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Международный Экспертный совет факультета математики

11 марта 2012г. Приказом ректора НИУ ВШЭ утвержден состав Международного Экспертного совета факультета

Президентские гранты

Поздравляем доцентов нашего факультета Евгения Борисовича Фейгина и Александра Исааковича Эстерова с получением грантов президента РФ для молодых ученых – кандидатов наук.

Репортаж с зимней школы по математике

С 1 по 5 февраля 2012 года в одном из подмосковных пансионатов прошла зимняя школа по математике для поступающих в магистратуру НИУ ВШЭ. Репортаж с зимней школы опубликован на портале.

Уважаемые студенты!

Стипендия за январь 2012 года начислена и будет перечислена Вам на банковские карты 03.02.2012 года.
Студенты, у которых нет социальных карт или номер социальной карты не был сообщен в Управление бухгалтерского учета, могут получить стипендию за январь 2012г в кассе НИУ ВШЭ по адресу: ул. Мясницкая, д. 20, каб. К-415 (касса).

Дни и часы выдачи стипендий в кассе университета:
3 февраля с 14-00 до 17-30;
6 февраля с 10-00 до 17-30 (без обеда);
7 февраля с 10-00 до 13-00.
При себе иметь паспорт.

Новый состав Ученого совета факультета

На заседании Ученого Совета НИУ ВШЭ 27 января 2012г. был утвержден новый состав Ученого совета факультета математики

Интервью Анатолия Вершика

Об итогах выборов в РАН и о том, как ученые должны реагировать на политические события в стране - в интервью с доктором физ.-мат. наук, главным научным сотрудником Санкт-Петербургского отделения Математического института РАН Анатолием Вершиком.

Поздравляем Владлена Анатольевича Тиморина

Заместитель заведующего Базовой кафедрой МИАН, доцент Владлен Анатольевич Тиморин защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора физико-математических наук
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

«Программа уникальна не только для России, но и для лучших университетов мира»

О новшествах в магистерских программах факультета математики ВШЭ рассказывают декан этого факультета Сергей Ландо (руководитель программы «Математика») и ведущий научный сотрудник Института теоретической физики имени Л.Д. Ландау Российской академии наук, профессор Колумбийского университета, США, Игорь Кричевер (руководитель программы «Математическая физика»).

Факультет математики горячо поздравляет Николая Николаевича Константинова с 80-летием!

2 января 2012 года исполняется 80 лет известному математику, педагогу Николаю Николаевичу Константинову.