Победа в конкурсе «Проведение научных исследований коллективами научно-образовательных центров в области математики»

Выдвинутый факультетом математики ГУ-ВШЭ совместно с группой математичесской физики ИТЭФ проект "Разработка новых методов изучения интегрируемых систем и пространств модулей в геометрии, топологии и математической физике"победил в конкурсе «Проведение научных исследований коллективами научно-образовательных центров в области математики»

Индивидуальный подход и оригинальные курсы

О том, что ждет абитуриентов бакалавриата и магистратуры, решивших поступить на факультет математики ГУ-ВШЭ в 2010 году, рассказывает декан факультета Сергей Ландо.

Поздравляем доцента кафедры геометрии и топологии Владлена Анатольевича Тиморина с победой на конкурсе Пьера Делиня 2009 г.!

Поздравляем первокурсников Ефима Абрикосова и Льва Суханова с победой в IV Студенческой олимпиаде по алгебре !

Объявление комиссии по работе со студентами

Вниманию иногородних студентов, желающих получить материальную помощь в 2010 году!

Поздравляем команду КВН "Три в ОДНОМ" и её игроков – студентов 1 курса факультета математики Павла Кузерина и Артура Клименко, - с очень успешным дебютом в розыгрыше Кубка КВН ГУ-ВШЭ!

6 ноября состоялся розыгрыш ежегодного Кубка КВН ГУ-ВШЭ.

Военная кафедра: конкурс для сильных

О порядке отбора и зачисления на военную кафедру, об особенностях военной подготовки студентов

Новые сотрудники

С 1-го сентября к работе приступают новые преподаватели факультета