Приказ о зачислении на 1-й курс

Студенческий обмен с Университетом г.Киото (Япония)

В Москву возвратились студенты факультета - участники обмена с факультетом математики университета Киото (руководители программы с российской стороны - профессор Б.Л.Фейгин и доцент Л.Г.Рыбников, с японской - профессор Т.Мива).

Интервью С.К.Ландо

Интервью декана нашего факультета Сергея Константиновича Ландо  «Уровень российской математики по-прежнему высок» , которое он дал корреспондету портала по итогам конкурса на лучшего преподавателя.

Результаты голосования за лучших преподавателей Вышки

В Высшей школе экономики завершились выборы лучших преподавателей университета. В течение двух дней, 8 и 9 июня, студенты Вышки могли отдать свой голос за тех, чьи лекции и семинары были для них наиболее интересными.

Интервью профессора Ф.А.Богомолова

Еженедельная газета научного сообщества "Поиск" опубликовала интервью с научным руководителем Лаборатории алгебраическрй геометрии и ее приложений, профессором Ф.А.Богомоловым

Летняя школа в Киото

В период с 27.06.2011 по 22.07.2011 на Математическом факультете Университета г.Киото (Япония)  будет проходить летняя школа для студентов и аспирантов Университета Киото и НИУ ВШЭ

«Основное обучение происходит не тогда, когда студент, раскрыв рот, слушает вещающего с кафедры преподавателя…»

В преддверии выборов лучших преподавателей 2011 года в Высшей школе экономики своим мнением о грядущем голосовании делится декан факультета математики Сергей Ландо.

Конкурс на замещение вакантных должностей доцентов факультета математики

31 мая закончился прием заявок на замещение вакантных должностей доцентов на факультете математики. На 5 вакантных позиций было подано 68 заявок.Конкурсная комиссия факультета начала работу по рассмотрению всех пришедших заявок

Интервью профессора И. М. Кричевера

Игорь Моисеевич Кричевер в своем интервью газете "Поиск" рассказал о жизни математического факультета Колумбийского университета Нью-Йорка