Интервью И.Ященко

«ЕГЭ по математике - это экзамен, который ориентирует человека на проверку того, что ему нужно»

Интервью сайту polit.ru 03 июня 2013

Кредитная карта «ВТБ24 — ВШЭ» Visa

Выпускники ВШЭ этого года смогут получить специальную кредитную карту «ВТБ24 — ВШЭ» во время церемонии вручения дипломов об окончании университета. Для этого необходимо до 11 июня заполнить анкету. Кредитный лимит по карте — от 50 до 100 000 рублей (без подтверждения дохода).

Поздравляем Л.Е.Посицельского

28 мая 2013 г. доцент базовой кафедры ИППИ факультета математики Леонид Ефимович Посицельский  успешно защитил докторскую диссертацию на тему "Гомологическая алгебра полумодулей и полуконтрамодулей: полубесконечная гомологическая алгебра ассоциативных алгебраических структур"

Выборы лучших преподавателей

С 27 мая по 8 июня в университете пройдут выборы лучших преподавателей ВШЭ. С 15 мая на портале будут публиковаться графики проведения студенческого голосования. Об истории этих выборов, процедурах проведения и подсчета голосов рассказывает первый проректор ВШЭ Вадим Радаев.

Слагаемые успеха высшей школы

Что мешает создать передовые научные центры в химии, физике, биологии, прикладной математике, компьютерные науки
Андрей Панов
Ведомости,  18.04.2013
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/opinion/news/11282891/slagaemye_uspeha_vysshej_shkoly#ixzz2RBb54ZTx

Интервью С.К.Ландо

Интервью декана факультета С.К.Ландо изданию ГАЗЕТА.ru

Вышка организует праздник для выпускников

Выпускники ВШЭ 2013 года могут стать соавторами новой университетской традиции. Помимо праздников по случаю окончания бакалавриата или магистратуры, организуемых самими студентами, Вышка впервые устраивает общую для всех выпускников 2013 года церемонию вручения дипломов.

Поздравляем Е.Б.Фейгина

Факультет математики горячо поздравляет доцента Евгения Борисовича Фейгина с успешной защитой диссертации "Вырождение Пуанкаре-Биркгофа-Витта в теории Ли и его приложения" на соискание ученой степени доктора физико-математических наук,
состоявшейся 26 марта в Институте проблем передачи информации им. А.А.Харкевича РАН

Поздравляем победителей конкурса стипендий Саймонса для студентов и аспирантов математиков 2013 года!

Среди победителей - Буфетов Алексей (аспирант 1 года), Гончарук Наталия (аспирантка 1 года), Кубрак Дмитрий (студент 4 курса)

Поздравляем Пьера Делиня

Факультет математики горячо поздравляет выдающегося математика, члена Международного экспертного совета факультета Пьера Делиня с присуждением ему Премии Абеля Норвежской Академии наук