Как покорить «царицу наук»

В том, что математика — царица всех наук, студент 1 курса бакалавриата факультета математики ВШЭ Александр Калмынин не сомневается. Любовь к миру чисел и красивых решений привела его к победе на нескольких международных олимпиадах для школьников. О своей учебе и планах он рассказал в интервью стажеру новостной службы портала Виктории Носик, студентке ВШЭ.

Интервью с академическим руководителем магистерской программы МИЭФ "Финансовая экономика" Максимом Никитиным.

В магистратуре МИЭФ в этом году вводятся бюджетные места. Подробнее об этом, а также о других условиях поступления  можно прочитать на сайте МИЭФ.

Премии фонда "Династия"

27 декабря прошло заседание жюри конкурса молодых математиков фонда Дмитрия Зимина "Династия".
Среди лауреатов в разных номинациях: Алексей Буфетов (аспирант 1 года обучения),  Андрей Солдатенков (аспирант 2-го года обучения), Илья Вьюгин (доцент, базовая кафедра ИППИ), Евгений Смирнов (доцент факультета), Владлен Тиморин (профессор, базовая кафедра МИАН).
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Поздравляем Инну Машанову-Голикову

Студентке 1-го курса магистратуры Инне Машановой-Голиковой присуждена премия "Серебряный птенец"
ПОЗДРАВЛЯЕМ!