Cтуденты факультета математики НИУ ВШЭ посетили компанию "Яндекс"

В рамках цикла карьерных мероприятий 22 января студенты факультета математики НИУ ВШЭ посетили компанию "Яндекс".

Сотрудникам факультета были присвоены звания "профессор РАН"

Факультет математики поздравляет Александра Буфетова, Дмитрия Каледина, Александра Кузнецова и Николая Тюрина с присвоением звания "Профессор РАН".

Л.Д. Беклемишев - Яндекс-профессор

Факультет математики поздравляет профессора Льва Дмитриевича Беклемишева с присвоением ему статуса Яндекс-профессора.

Поздравления победителям конкурса «Молодая математика России»

Факультет математики поздравляет победителей конкурса «Молодая математика России».

Поздравления лауреатам премии «Золотая Вышка»

Факультет математики поздравляет профессора С. К. Ландо с победой в номинации «Вклад в развитие школы» и студента 4 курса Р. Н. Деева с победой в номинации «Серебряный птенец»

Higher Education in Russia and Beyond: from Russia with math

Новый номер журнала HERB (Higher Education in Russia and Beyond) посвящен российскому математическому образованию. Среди авторов статей — сотрудники нашего факультета.

Обращение декана к студентам

Декан В.А. Тиморин обратился к студентам факультета в видеообращении с просьбой участвовать в рейтинговании преподавателей.

Итоги Девятнадцатого конкурса Мёбиуса

Факультет математики поздравляет Родиона Деева и Игоря Махлина с победой в конкурсе Мёбиуса в номинации "Студенты и аспиранты", а также Алексея Голоту и Федора Шарова c прохождением в финал номинации "Студенты"

Пять первокурсников факультета математики стали победителями стипендии “Альфа-Шанс”

Студенты факультета математики - Никита Гладков (Томск), Илья Думанский (Новосибирск), Александр Зимин (Ульяновск), Иван Солоненко  (Новосибирск) и Артём Стоян (Астрахань) - вошли в двадцатку первокурсников, выигравших именную стипендию ОАО «Альфа-Банк».

Зимняя школа по математике 2016

В 2016 году школа пройдет с 4 по 8 февраля в Учебном центре НИУ ВШЭ "Вороново" (60 км. по Калужскому шоссе от МКАД). Организатор школы - факультет математики.