Факультет математики: заместитель декана по административной работе Балаева Светлана Васильевна

Поздравления Ростиславу Девятову и Алексею Буфетову

Факультет математики поздравляет Алексея Буфетова с успешной защитой кандидатской диссертации "Случайные разбиения и асимптотическая теория представлений" и Ростислава Девятова с успешной защитой кандидатской диссератации "Действия групп на компактных однородных пространствах с открытой орбитой".

Как поступить в Вышку по результатам олимпиад

Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил порядок приема в бакалавриат и магистратуру победителей и призеров олимпиад школьников и студентов.

Лучший преподаватель ВШЭ 2015

Студенты факультета математики смогут проголосовать за своего любимого преподавателя с 12:00 до 17:00 только 2 дня — 25 и 26 мая в аудитории 315 (компоклассе).

Конкурс стажеров-исследователей Лаборатории алгебраической геометрии и ее приложений

Лаборатория алгебраической геометрии и ее приложений НИУ ВШЭ объявляет конкурс на должность стажера-исследователя для бакалавров, магистрантов и аспирантов факультета математики НИУ ВШЭ.

Поздравления поступившим выпускникам

Факультет математики поздравляет выпускников бакалавриата и магистратуры с поступлением на PhD программы:

Александра Бердникова, Свету Макарову и Дмитрия Кубрака — в MIT
Бродерика Косли — в McGill University
Вадима Мартынова — в Caltech
Алексея Пахарева — в Northeastern University
Дмитрия Педченко — в Pennsylvania State University
Дмитрия Пирожкова — в Columbia University
Ивана Тельпуховского — в University of Toronto
Кирилла Эльсона — в ETH Zürich

Филдсовский лауреат Андрей Окуньков — о том, где учиться математике

Руководитель Лаборатории математической физики и теории представлений Андрей Окуньков рассказал в интервью "Афише" о том, чем отличается математическое образование в России и США, как приходит озарение и правда ли математики — странные люди.

Образовательная комиссия

Образовательная комиссия факультета математики принимает заявки от студентов факультета на оплату расходов на поездки на научные мероприятия 2015 года (конференции, школы, семинары).

Специальная стипендия для Павла Гавриленко

Факультет математики поздравляет аспиранта Павла Гавриленко с присуждением ему специальной стипендии.

V летняя математическая школа "Алгебра и геометрия"

Открыта регистрация на пятую летнюю математическую школу "Алгебра и геометрия"

О раннем рассмотрении заявок в аспирантуру в 2015 году

Аспирантская школа НИУ ВШЭ по направлению 01.06.01 “Математика и механика" приглашает абитуриентов подать заявки в аспирантуру по специальностям 01.01.03, 01.01.04, 01.01.05, 01.01.06 для раннего рассмотрения. Это приглашение соответствует п. 1.11 правил поступления в аспирантуру от 27.03.15 и никак не влияет на сроки подачи основного пакета документов, на порядок и сроки поступления в аспирантуру. В том случае, если ранняя заявка будет одобрена академическим советом аспирантской школы, заявитель получает условную гарантию поступления в аспирантуру.