Анонсы курсов на 2015-2016 учебный год

Анонсы курсов на 2015-2016 учебный год будут постепенно появляться на странице:

Потанцевать с Чубаккой и выиграть приз: 5 причин прийти на выпускной Вышки, даже если вы не выпускник

20-го июня пройдет общеуниверситетский выпускной Вышки. Это не просто событие — а суперсобытие с розыгрышем призов, танцами до утра под космический микс и музыкальными сюрпризы. Участие могут принять не только нынешние выпускники, но также прошлые и будущие и, конечно, преподаватели. Мы собрали 5 главных причин не пропустить это событие.

Поздравления Ростиславу Девятову и Алексею Буфетову

Факультет математики поздравляет Алексея Буфетова с успешной защитой кандидатской диссертации "Случайные разбиения и асимптотическая теория представлений" и Ростислава Девятова с успешной защитой кандидатской диссератации "Действия групп на компактных однородных пространствах с открытой орбитой".

Как поступить в Вышку по результатам олимпиад

Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил порядок приема в бакалавриат и магистратуру победителей и призеров олимпиад школьников и студентов.

Лучший преподаватель ВШЭ 2015

Студенты факультета математики смогут проголосовать за своего любимого преподавателя с 12:00 до 17:00 только 2 дня — 25 и 26 мая в аудитории 315 (компоклассе).

Конкурс стажеров-исследователей Лаборатории алгебраической геометрии и ее приложений

Лаборатория алгебраической геометрии и ее приложений НИУ ВШЭ объявляет конкурс на должность стажера-исследователя для бакалавров, магистрантов и аспирантов факультета математики НИУ ВШЭ.

Поздравления поступившим выпускникам

Факультет математики поздравляет выпускников бакалавриата и магистратуры с поступлением на PhD программы:

Александра Бердникова, Свету Макарову и Дмитрия Кубрака — в MIT
Бродерика Косли — в McGill University
Вадима Мартынова — в Caltech
Алексея Пахарева — в Northeastern University
Дмитрия Педченко — в Pennsylvania State University
Дмитрия Пирожкова — в Columbia University
Ивана Тельпуховского — в University of Toronto
Кирилла Эльсона — в ETH Zürich

Филдсовский лауреат Андрей Окуньков — о том, где учиться математике

Руководитель Лаборатории математической физики и теории представлений Андрей Окуньков рассказал в интервью "Афише" о том, чем отличается математическое образование в России и США, как приходит озарение и правда ли математики — странные люди.

Образовательная комиссия

Образовательная комиссия факультета математики принимает заявки от студентов факультета на оплату расходов на поездки на научные мероприятия 2015 года (конференции, школы, семинары).

Специальная стипендия для Павла Гавриленко

Факультет математики поздравляет аспиранта Павла Гавриленко с присуждением ему специальной стипендии.