«Свобода выбора — средство повышения качества образования»

О том, как новые образовательные стандарты, разработанные в Высшей школе экономики, повлияют на учебную программу факультета математики ГУ-ВШЭ, рассказывает его декан Сергей Ландо.

Поздравляем Елену Кулакову и Леонида Янушевича, занявших 2 место в конкурсе "Как я поступал в Вышку"!

Программа образовательных кредитов в ГУ-ВШЭ

С 15 июня 2010 года Сбербанк и ГУ- ВШЭ запускают программу льготных образовательных кредитов

Скончался великий математик Владимир Игоревич Арнольд

Результаты студенческой математической олимпиады

О приёме на военную кафедру

«Испытания стали более жесткими»

Победа в конкурсе «Проведение научных исследований коллективами научно-образовательных центров в области математики»

Выдвинутый факультетом математики ГУ-ВШЭ совместно с группой математичесской физики ИТЭФ проект "Разработка новых методов изучения интегрируемых систем и пространств модулей в геометрии, топологии и математической физике"победил в конкурсе «Проведение научных исследований коллективами научно-образовательных центров в области математики»

Индивидуальный подход и оригинальные курсы

О том, что ждет абитуриентов бакалавриата и магистратуры, решивших поступить на факультет математики ГУ-ВШЭ в 2010 году, рассказывает декан факультета Сергей Ландо.

Поздравляем доцента кафедры геометрии и топологии Владлена Анатольевича Тиморина с победой на конкурсе Пьера Делиня 2009 г.!

Поздравляем первокурсников Ефима Абрикосова и Льва Суханова с победой в IV Студенческой олимпиаде по алгебре !