Лаборатория алгебраической геометрии и ее приложений

Начал работу сайт Лаборатории алгебраической геометрии и ее приложений

Автобусный маршрут "Дубки" - "Славянский бульвар" - "Дубки" станет постоянным с 11 января 2011 г.

Уважаемые студенты, обратите внимание: маршрут от общежития "Дубки" до метро "Славянский бульвар" и обратно, который в ноябре был на месяц запущен в пробном режиме, в декабре действовать не будет и возобновит свою работу на постоянной основе с января по июнь 2011 года.

Интервью с профессором Ф.А.Богомоловым

Интервью с профессором Федором Алексеевичем Богомловым, опубликованное на сайте "Науки и технологии РФ"

Летняя школа в Pennsylvania State University

Впечатления Александры Пушкарь об учебе в летней школе в Pennsylvania State University

Лаборатория профессора Ф.А.Богомолова

29 октября объявлены результаты открытого публичного конкурса Минобрнауки на получение финансовой поддержки научных исследований под руководством ведущих ученых в российских вузах. Профессор математики Нью-Йоркского университета Федор Богомолов получил грант для работы над исследовательскими проектами в ГУ-ВШЭ.

Математические семинары

На сайте Общероссийского математического портала открылась новая страница "Семинары"

Проект исследователей факультета математики ГУ-ВШЭ победил в конкурсе Федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009–2013 годы по научным исследованиям среди молодых ученых, кандидатов наук по математике, механике и информатике.

О конкурсе и проекте факультета рассказывают доцент кафедры дискретной математики Алексей Зыкин и доцент кафедры алгебры Евгений Смирнов.

Доцент А.И.Зыкин - кандидат физико-математических наук

А.И.Зыкин к степени PhD (Université de la Méditerranée - Aix Marseille II, год защиты: 2009) добавил степень кандидата физико-математических наук.

Интервью с Николаем Николаевичем Константиновым – одним из создателей школьного математического образования

Совместный курс магистратуры факультета математики и программы Math in Moscow