«Программа уникальна не только для России, но и для лучших университетов мира»

О новшествах в магистерских программах факультета математики ВШЭ рассказывают декан этого факультета Сергей Ландо (руководитель программы «Математика») и ведущий научный сотрудник Института теоретической физики имени Л.Д. Ландау Российской академии наук, профессор Колумбийского университета, США, Игорь Кричевер (руководитель программы «Математическая физика»).

Факультет математики горячо поздравляет Николая Николаевича Константинова с 80-летием!

2 января 2012 года исполняется 80 лет известному математику, педагогу Николаю Николаевичу Константинову.

После выборов. Видеоинтервью академиков

В Российской академии наук прошло Общее собрание, на котором были выбраны новые члены. Сразу после голосования  четыре ведущих академика рассказали о достижениях учёных РАН за прошедший год и об условиях научной работы в России. Одно из интервью - мнение заведующего Базовой кафедрой МИАН факультета математики В.А.Васильева

Сотрудники факультета математики А.И.Эстеров и А.И.Буфетов - лауреаты конкурса Фонда Дмитрия Зимина "Династия" для молодых математиков

Подведены итоги конкурса фонда Дмитрия Зимина "Династия". Лауреатами премии для молодых математиков стали доцент нашего факультета Александр Эстеров  (в номинации "молодые кандидаты наук") и профессор базовой кафедры Математического института им. В,А. Стеклова  Александр Буфетов (в номинации "молодые доктора наук")

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Интервью В.А.Васильева газете "Троицкий вариант"

В газете "Троицкий вариант" от 06 декабря 2011г. опубликовано интервью профессора, академика РАН В.А.Васильева "Проблема выбора"

Где будут голосовать иногородние студенты ВШЭ

4 декабря состоятся выборы депутатов Государственной думы Российской Федерации. О том, где могут проголосовать иногородние студенты Вышки, живущие в общежитиях и гостиницах, рассказывает заместитель проректора ВШЭ Виктор Емельянов.

Студенческий обмен с Университетом Киото

В рамках Соглашения НИУ ВШЭ с  Высшей школой точных наук Киотского Университета на факультете будет проходить курс совместного обучения студентов НИУ ВШЭ и студентов Университета Киото

Поздравляем Игоря Вадимовича Артамкина

На заседании Ученого Совета НИУ ВШЭ 25 ноября 2011г. профессору нашего факультета, заместителю декана по учебной работе Игорю Вадимовичу Артамкину присвоен статус ординарного профессора НИУ ВШЭ.

Конкурс НИРС–2011

Подведены итоги ежегодного Конкурса научно-исследовательских работ студентов ВШЭ.

Новый преподаватель факультета математики

С 15 ноября 2011г. к работе на факультете приступил к работе доцент Toshiro Kuwabara