Поздравляем Константина Толмачева с победой в студенческом конкурсе Мёбиуса

Студент 3-го курса бакалавриата Константин Толмачев стал победителем в студенческом конкурсе Мёбиуса

Рассказ Саши Пушкарь о летней исследовательской программе Kupсinet-Getz Program в Вайцмановском Институте

Программа для студентов разных естественнонаучных специальностей, ориентирована, отчасти, на то, чтобы участники общались, слушали доклады по близким и далеким специальностям, активно расширяли свой научный кругозор.

Рассказ Саши Пушкарь о ежегодной школе в Принстоне

Программа для студентов в Institute for Advanced Study (Институт передовых исследований в Принстоне; www.ias.edu/): “Women and Mathematics”,  ежегодная школа для девушек  –  студенток, аспиранток и постдоков (http://www.math.ias.edu/wam).

Интервью С.К.Ландо

Интервью с деканом факультета математики НИУ ВШЭ Сергеем Ландо и другими преподавателями факультета газете Троицкий вариант и сайту ПОЛИТ.ру

Факультет математики горячо поздравляет доцента А.И.Зыкина с присуждением ему премии Московского математического общества для молодых математиков за 2011 г. за цикл работ по асимптотическим проблемам теории чисел

Новые преподаватели факультета математики

С 1-го сентября к работе на факультете приступили новые сотрудники

Объявление учебной части

График учебного процесса

Без индексации

Стоимость обучения в Высшей школе экономики в 2011/2012 учебном году для студентов старших — начиная с третьего — курсов индексироваться не будет.

Статья В.А.Васильева в газете Троицкий Вариант

Стажировка на факультете математики

К стажировке на факультете математики приступил Alexandre Verine (студент магистратуры Высшей Нормальной школы в Лионе, Франция).